Коллекция: новая богема Burberry
  • 21.06.11
  • 1458

Коллекция: новая богема Burberry

Бренд Burberry всегда был в авангарде использования цифровых технологий: шоу английской марки первыми стали транслироваться онлайн для широкой аудитории, продажи через Интернет начинаются сразу после показа. И тем не менее, мужскую коллекцию весна-лето 2012 дизайнер марки Кристофер Бейли посвятил роскоши качества и тактильным ощущениям, которых становится все меньше в наш цифровой век

Временные периоды моды безжалостно сокращаются: только что кончилась весна 2011, а на подиумах Милана уже можно увидеть мужские коллекции весны 2012. Одной из коллекций, которая вызвала в минувшие дни больше всего интереса, была будущая весна Burberry Prorsum. Кристофер Бейли переосмыслил свой любимый образ холодного британского юноши, добавив ему цвета, фактуры и кепку с помпоном, и вдохнув новую жизнь в бренд с полуторавековой историей, который в последнее время начал понемногу теряться на фоне яркости Prada и Givenchy. Коллекция, полная ручной отделки, созданной для тактильного восприятия, стала реакцией дизайнера на использования цифровых технологий в моде.

Для кого

Для тех, кто пресытился упрощенным образом худого горожанина, для новой богемы и редакторов моды мужских журналов. Для потребителей высокой моды будущего, которые будут вкладывать деньги только в исключительно качественные вещи.

Вдохновение

Хотя кепки с помпонами напоминают воспетую Жаном Жене форму французских моряков, главным вдохновением послужил богатый этническими деталями богемный стиль нью-йоркского района East Village 70-х или восточного Берлина 60-х. Грубоватые материалы и плетеные детали напоминают о маленьких ремесляных мастерских северной Англии, где когда-то начиналась история Burberry.

 
Нью-Йорк 1970-х
 

Фактуры и силуэты

Классический силуэт Burberry по-прежнему строится на двух элементах: брюки, не слишком широкие и не слишком узкие, и объемная парка или плащ. На замену тренчам пришли плащи в тонкую полоску. Коллекция наполнена цветом во всем многообразии естественных оттенков: хаки и светло-зеленый, коричневый и охра, голубой, синий и сливовый.

Детали

Плетеные кепки с помпонами, яркие этнические орнаменты и контрастные полоски, мокасины с плетеными вставками и плетеные сумки, объемные парки, портфели и конверты из крокодиловой кожи.

Видео

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

BurberryBurberry
Британская марка, прославившая классический тренч и фактически присвоившая себе рисунок в клетку
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (499) 951 9522

Реклама