Возвращение на Планету бурь

Возвращение на Планету бурь

22 Августа Чт

Мемориальный музей космонавтики

Вход: от 200 рублей

В рамках празднования 80-летнего юбилея студии «Леннаучфильм»вкинозале Мемориального музея космонавтики состоится показ научно-фантастического фильма «Планета бурь» режиссера Павла Клушанцева

Среди множества научно-фантастических произведений и фильмов фильм «Планета бурь» стоит особняком. Фильм, ставший классикой научной фантастики. Фильм, без которого бы не было «Космической одиссеи» и «Звездных войн». Фильм, появившийся в год первого полета человека в космос, и рассказывающий о полете на Венеру. Фильм, созданный в творческом союзе двух выдающихся людей – писателя-фантаста А.Казанцева и режиссера П.Клушанцева.

Завораживающий мир далеких планет и удивительного будущего. Невероятные изобретения и технологии. Полеты к далеким галактикам и поражающие воображение находки на планете Земля. Все это предстает перед нами на страницах научно-фантастических произведений или оживает на экране. Многое из того, что было придумано (или предсказано?) писателями-фантастами уже воплотилось в жизнь: это и космические корабли, и видеосвязь, и клонирование живых существ, и многое многое другое.

Разговор о влиянии научной фантастики и создателей научно-фантастических фильмов на развитие науки и техники ведут писатели-фантасты: Евгений Харитонов, Сергей Павлов, Алексей Калугин, Игорь Пронин, Дмитрий Байкалов, Олег Дивов; ведущий Игорь Харичев.

Вход по билетам музея

Комментарии