Концерт шо­тландских инди-ро­ке­ров The View

Концерт шо­тландских инди-ро­ке­ров The View

4 Ноября Пн

16 Тонн

Шо­тландские инди-ро­ке­ры The View вы­ступят в Моск­ве в клубе «16 тонн»

Идеологи и осно­ва­тели груп­пы — во­ка­лист и ги­та­рист Кайл Фальконер и бас-ги­та­рист Кирен Вебс­тер — осно­ва­ли The View еще в школе, играя кавер-ве­рсии Sex Pistols, Squeeze и др, вы­ступая на локаль­ных шоу тала­нтов и за­пи­сывая пе­нси в дома­шних условиях.

Попав в поле зрения Джейм­са Эндико­тта, владе­льца зву­ко­запи­сы­вающей ко­мпании «1965 Records», гру­ппа вы­тя­нула счаст­ливый билет, и свой дебю­тный альбом «Hats Off To The Buskers» (2007) The View за­пи­сывали с Оуэном Моррисом, ко­то­рый ра­бо­тал над альбо­ма­ми таких групп, как Oasis и The Verve. Резу­льтатом стало пе­рвое ме­сто в ча­рте U. K. Album Chart и но­ми­нация альбома на Mercury Music Prize 2007.

После ус­пеш­ных выс­туп­лений на разо­греве групп Primal Scream и The Babyshamb­les гру­ппа отп­ра­ви­лась в мини-тур, око­нчатель­но завоевав любовь слу­ша­телей. В по­следующие годы гру­ппа выпу­стила 4 альбома: «Which Bitch» (2009), «Bread and Circuses» (2011), «Cheeky For a Reason» (2012) и «Seven Year Setlist» (2013), ко­то­рые были вы­со­ко оце­не­ны му­зы­каль­ными кри­ти­ками.

4 ноября 2013 года гру­ппа The View вы­ступит в мо­сковс­ком клубе «16 тонн».

Комментарии