Фестиваль «Новое британское кино»

Фестиваль «Новое британское кино»

с 30.10 по 10.11

Формула Кино Горизонт

Фестиваль «Новое британское кино» этого года, как и все предыдущие, предлагает прогуляться по магистралям и закоулкам британского киномегаполиса

В качестве больших туристических приманок выступят: «Повседневность» (Everyday, 2012) Майкла Уинтерботтома, «Грязь» (Filth, 2013) по роману шотландского писателя Ирвина Уэлша с Джеймсом МакЭвоем в главной роли, а также долгожданная «Диана: История любви» (Diana, 2013) с Наоми Уоттс – хроника последних лет жизни покойной принцессы. Ни один фестиваль «Новое британское кино» не обходится без живописных экскурсов в английское прошлое – смотрите исторический триллер про гражданскую войну 17 века «Поле в Англии» (A Field in England, 2013) и богемную драму из жизни художников эдвардианской эпохи «Лето в феврале» (Summer in February, 2013). Поклонники британской поп-культуры не пропустят кинодебют легендарного телеперсонажа Алана Партриджа – «Алан Партридж: Альфа-отец» (Alan Partridge: Alpha Papa, 2013); а любители европейских трактовок русской литературы поспешат на новую экранизацию «Двойника» Достоевского, снятую в Лондоне. Богатый выбор свежего независимого и документального кино “made in UK” венчает программу.

Среди гостей фестиваля ожидается режиссер фильма-участника Каннского фестиваля «Что-то не так с Кевином» Линн Рэмзи.

Подробности и расписание фестиваля

British Film Festival Talks

В рамках фестиваля Британский Совет совместно с партнёрами проводит образовательную программу New British Film Festival Talks, ставшую доброй традицией и украшением фестивальной недели.

Серия лекций и дискуссий, посвящённых разным отраслям международного кинорынка,пройдёт с 3 по 9 ноября 2013 г. в Московской школе кино (Н. Сыромятническая ул., д. 10 стр. 2). Дискуссии проходят на русском и английском языках с синхронным переводом.

Подробности и расписание

Комментарии