Tinavie. Презентация альбома Kometa

Tinavie. Презентация альбома Kometa

20 Декабря Пт

Море

У группы Tinavie выходит третий альбом, который будет называться «Комета». Его презентация в Санкт-Петербурге состоится в клубе «Море»

Московская indie-pop группа Tinavie во главе с очаровательной вокалисткой Тиной по признанию слушателей и критиков — один из самых интересных музыкальных проектов последних лет. За четыре года своего существования группа выпустила два студийных альбома, успела отыграть на виднейших музыкальных фестивалях — Kazantip, Koktebel Jazz, Bosco Fresh Fest, «Усадьба Джаз», «Движение». Буквально в начале октября Tinavie вернулись из совместных гастролей по США с группой Zorge, отыграв концерты в Нью-Йорке и Сан-Франциско, а уже в конце месяца у Тины состоялось несколько выступлений во Франции. Tinavie вообще желанные гости на самых разных концертных площадках — от камерных клубных сцен до масштабных международных фестивалей. Сегодня это группа с большим концертным звуком, которая не теряется на большой сцене.

Третий альбом Tinavie «Комета» довольно сильно отличается и от первой пластинки группы — задумчивого и камерного Augenblick (2010), и второй студийной работы Tinavie — экспериментального и эклектичного альбома Hidden Places (2011). «Комета», как ей и положено, вполне космический объект.

Тина: "В последнее время меня очень вдохновляют размышления о космосе, фантазии человека на тему того, что мы живем на одной из множества планет, которая по сути лишь частичка чего-то очень большого и непостижимого. Новый альбом Tinavie будет наполнен фантастическими космическими состояниями. А еще пластинка получается более цельной по звучанию, стилистике и настроению, чем наша предыдущая работа «Hidden Places»."

Сами музыканты в шутку называют новый альбом историей про Маленького принца, который стал героем «Меланхолии» фон Триера, а где-то рядом под аккомпанемент Cocteau Twins пролетел челябинский метеорит.

Важно отметить, что новый альбом группа записала на деньги своих поклонников, собрав необходимую сумму с помощью краудфандингового проекта на сайте Planeta.ru.

http://vk.com/tinaviemusic

http://tinavie.ru

Стоимость билетов в предпродаже 400 руб, в день концерта500 руб.

http://vk.com/tinavievmore

Комментарии