Наадя

Наадя

22 Декабря Вс

Море

В клубе "Море" пройдет концерт группы "Наадя"

НААДЯ — сольный проект Надежды Грицкевич, вокалистки группы Moremoney. За последние пять лет этот московский коллектив прочно утвердился в статусе одного из лучших представителей модной англоязычной музыки в России. Теперь Надежда решила дать полнокровную жизнь своим песням на русском языке.

Состав новой группы НААДЯ во многом повторяет Moremoney, однако общими элементами в творчестве этих коллективов можно назвать лишь скурпулезное продюсирование каждой звуковой детали. И конечно выразительный голос Надежды Грицкевич.

Первым релизом НААДИ стал live-cингл «Пираты - гипнотическая, вводящая в оцепенение песня мгновенно разошлась по музыкальным блогам, заслужив сравнение с The XX, James Blake и другими представителями экспериментальной поп-музыки.

Фестивальная премьера НААДИ состоялась 13 июля на Пикнике Афиши и стала одним из лучших сетов Пикника-2013. 6 сентябр НААДЯ приняла участие в концерте-митинге в поддержку Алексея Навального на Проспекте Сахарова. Следующим релизом стало акустическое видео "Лауданум", снятое командой Fairlane Acoustic. 30 октября на сайте Волна-Афиша состоялась премьера второго live-сингла НААДЯ - «Спаси», который за сутки разлетелся по сети.

Осенью НААДЯ открыла концертный сезон 12 ноября, выступив на разогреве группы Warpaint в Главclub, а 14 ноября в Солянке состоялось одно из главных премьерных событий осени - первый сольный концерт.

Комментарии