Выставка Протея Темена «Как муравей космонавту в ухо залез»

Выставка Протея Темена «Как муравей космонавту в ухо залез»

4 - 26 марта

МАрхИ

Вход: от 0 рублей

В течение 2016 года МАРХИ совместно с Laboratory ABC представит серию специальных проектов с участием лучших молодых художников и образовательных институций столицы. Каждые два месяца на территории главного архитектурного института страны будет открываться новый выставочный проект-коллаборация. В числе направлений, которые будут представлены в рамках программы: digital-art, science-art, экспериментальный театр, мода и др. В дальнейшем к проекту присоединятся зарубежные образовательные институции.

Первым проектом станет тотальная инсталляция Протея Темена «Как муравей космонавту в ухо залез». Используя разнесенные по залу классические формы искусства: графику, живопись и видео, художник повествует о положении маленького человека в мире недосягаемых идеалов современности.

О художнике: Протей Темен работает с абстрактной графикой, видео-артом и инсталляцией. Провел более 100 групповых и персональных выставок, включая коллатеральные проекты Венецианской Биеннале, Манифесты–10, Московского музея Современного Искусства и международной биеннале цифрового искусства The Wrong.

Узнать о выставке подробнее, а также зарегистрироваться на участие можно здесь.

Комментарии