Мастер-класс по fashion-иллюстрации от Алены Лавдовской

Мастер-класс по fashion-иллюстрации от Алены Лавдовской

25 Июня Сб

Особняк Спиридонова

Вход: от 15000 рублей

Алена Лавдовская – fashion-иллюстратор, стилист и официальный иллюстратор ЦУМа, предлагает разобраться в иллюстративной истории Модного дома Christian Dior и научиться рисовать в этом стиле. Алена сотрудничает с такими изданиями как Vogue, Harper's Bazaar, L’Officiel и другими медиа, cоздает fashion-иллюстрации и организует авторские мастер-классы по всему миру.

Участников мастер-класса ждет настоящее погружение в мир fashion-иллюстрации: обучение бок о бок с командой профессионалов, экскурс в историю иллюстрации модного Дома Dior, получение базовых навыков fashion-иллюстрации и самостоятельная работа в стиле классиков жанра, таких как Рене Грюо, под чутким руководством Алены. Но, пожалуй, самым ярким впечатлением станет рисование с натуры.

Специально для мастер-класса была организована масштабная подготовка материала для работы студентов и разработка стилевого концепта. Каждый образ модели от Dior cобран и продуман по всем канонам модного дома. Образы из коллекций Dior разных лет были собраны в 9 уникальных луков. Получился своего рода микс коллекций, свежий и необычный взгляд на наряды Dior, линии и силуэт которых идеально подходят для рисования модных иллюстраций.

Программа мастер-класса состоит из двух частей - теоретической и практической.

На вводной лекции о профессии студенты узнают о культовых и новых именах мастеров fashion-иллюстрации, а так же о том как найти свой уникальный стиль рисунка и реализовать его в работах.

Основная лекция посвящена классическим иллюстрациям легендарного Дома Dior и включает в себя архивные материалы, любезно предоставленные Модным домом, рисунки самого Кристиана Диора, а так же истории самых интересных арт-проектов и коллабораций за время существования бренда.

Практическая часть состоит из работы с моделью, где самые смелые будут делать эскизы прямо с натуры, именно так, как творили великие Антонию Лопез, Рене Грюо, и как рисуют сейчас Алена Лавдовская, Дэвид Даунтон и всего несколько других иллюстраторов наших дней.

Подробнее о мастер-классе можно узнать здесь.

Чтобы стать участником этого события, нужно отправить заявку по адресу [email protected]

Комментарии