Ремни

Ремень - длинная кожаная или текстильная лента, снабженная застежкой

Подробнее о ремне

Если вы скрытный человек, то вам не стоит публично демонстрировать ремень - он может сказать многое о своем владельце. Чего только не увидишь на ременных пряжках и самих ремнях: крупные логотипы модных или набивших оскомину дизайнеров, символы мультяшных и комиксовых героев, голых женщин, шипы, заклепки и многое другое.

Ремень Vivienne Westwood, CarharttVivienne Westwood, Carhartt (Asos.com)

Еще в бронзовом веке люди затягивали пояса потуже: как и сейчас, в то время это было модное украшение как для мужчин, так и для женщин. В Средние века и позже ремни временно отошли к мужчинам - женщинам и так было чем себя перетянуть. Впрочем, гражданские все больше подвязывали различные блузы поясами, а ремни с пряжками носили офицеры, для поддержания сабли и осанки. К 20-м годам XX века посадка брюк стала гораздо ниже, и тут-то ремни пригодились всем; к тому же с их помощью было очень удобно точить опасные бритвы и положительно влиять на неокрепшее детское сознание. Сейчас ремни используют не только для вышеописанных целей, но и для сексуальных игр, а также неуставных отношений в армии.

Факты о ремне

Заключенные при попадании в камеру лишаются ремня и шнурков, как инструментов, с помощью которых можно совершить самоубийство.

Для кого?

Для тех, кто четко хочет обозначить зону, ниже которой их не стоит бить ногой.

Ремень на твГовард Воловитц (Саймон Хелберг) из "Теории Большого Взрыва" по праву гордится своей коллекцией ремней

Видео о ремне

Девушка окончила университет по ременной науке и делится с нами премудростями.