Практика: Как обрезать джинсы в шорты
  • 19.06.13
  • 16469

Практика: Как обрезать джинсы в шорты

Как утверждают ведущие дизайнеры, самыми модными являются именно джинсовые шорты. Однако бежать в ближайший торговый центр совсем не обязательно. Вооружитесь острыми ножницами, найдите старые джинсы и смастерите эксклюзивную вещицу самостоятельно.

Как сделать модные шорты из старых джинсов

Для начала нужно определить, какую именно модель вы хотите получить в итоге. Чтобы получились легкие пляжные шортики, придется обрезать джинсы максимально коротко. Если нужны повседневные джинсовые шорты, остановитесь на длине чуть выше колена.

Как обрезать джинсы в шорты

Для удобства отрежьте штаны до уровня колен и наденьте их на себя. Теперь можно приступить к измерению желаемой длины с помощью сантиметровой ленты. Самая идеальная длина получится, если отрезать от колен около 15 см. Те, кто любит вещи покороче, могут отрезать 20 и более см. Сделайте мелком нужные разметки, снимите джинсы и приступайте к отрезанию лишней ткани. Резать желательно понемногу (по 3-4 см).

Как украсить готовые шорты

Теперь края изделия нужно обработать. Самый простой способ – оверлок. Если же хочется, чтобы вещь выглядела более аккуратно, подверните края и прострочите на машинке.

Шорты с манжетами из джинс

Не торопитесь выкидывать отрезанный материал – из него можно смастерить оригинальные манжеты. Оставшуюся ткань нужно раскроить, сделав два куска. Ширина каждого куска должна составлять около 12-13 см, длина - для шорт 46-го размера - равняется примерно 60 см. Теперь каждую из полос нужно сложить так, чтобы снизу виднелся край на 1-1,5 см. Пройдитесь иголкой с ниткой по краю манжеты, оставляя пару сантиметров на подворот. Далее следует прострочить наметку и пришить к краю джинсовых шорт. Остается только как следует прогладить изделие и всё – оригинальные шортики готовы!
Существует и более простой способ изготовления шорт с манжетами. Для этого джинсы обрезают на уровне колена и заворачивают на требуемую длину. Чтобы получить короткие шорты, нужно подвернуть изделие на 30-40 см. Манжеты приметайте, а затем прострочите их на машинке. Чтобы изделие получилось эффектным и ультрамодным, попробуйте пришить по внутреннему краю красивую тесьму так, чтобы она выглядывала на 1,5 см.

Как сделать модные шорты из старых джинсов

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама