Уроки стиля.  Как носить джинсы с пиджаком
  • 19.06.13
  • 75659

Уроки стиля.  Как носить джинсы с пиджаком

Джинсы можно надеть практически по любому поводу: на учебу, на дружескую встречу в кафе, в офис, на прогулку и т.д. Однако носить этот удобнейший предмет гардероба можно далеко не со всеми вещами. Больше всего споров и дискуссий вызывает тандем пиджака и джинсов.

Как носить джинсы с пиджаком

Пиджак и джинсы – сочетаем несочетаемое

Чтобы чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть одетым со вкусом, нужно знать несколько законов джинсовой моды. Пиджак под джинсы лучше всего выбирать повседневного или неформального стиля. Хорошо с джинсами будут смотреться спортивные и военные жакеты. Придется отказаться от идеи совмещения джинсов с двубортными или трехпуговичными пиджаками. Отделанные сатином модели тоже не подойдут. Лучше всего с джинсами будет сочетаться немного приталенный и слегка укороченный пиджак, застегивающийся на одну или две пуговицы. В холодное время года подойдут шерстяные или твидовые модели, а теплой весной или летним вечером можно надеть пиджак из хлопка.

Пиджак и джинсы

Под пиджак можно надеть джинсы прямого покроя или слегка зауженные. Избегайте обилия декоративных элементов, молний и застежек. Под темные джинсы нужно подбирать только темный пиджак. С голубыми или серыми штанами хорошо сочетаются бежевые и любые другие светлые жакеты. К черным джинсам подберите темный пиджак, но не черный. Черные джинсы отлично смотрятся с темно-зеленым, темно-серым и индиго. Потертые джинсы или модели с дырками вообще не стоит носить с пиджаками.

Рубашку рекомендуется заменить обычной водолазкой или футболкой. Выбирайте вещи нейтральных или пастельных тонов. Яркий кричащий облик не всегда свидетельствует о безупречном вкусе и неординарности личности.

Если все же пришлось надеть рубашку, забудьте о запонках, затянутых галстуках и других «формальных» аксессуарах. Смягчите образ, расстегнув несколько верхних пуговиц или заменив туфли мокасинами.


Пиджак и джинсы

Чем дополнить джинсы с пиджаком

Попробуйте немного поэкспериментировать и добавьте какую-нибудь интересную деталь: это может быть модный браслет, подвеска, часы, ремень или головной убор. Выбранный аксессуар должен соответствовать общему стилю и гармонично «вливаться» в образ.

Чем дополнить джинсы с пиджаком

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама