Лекция "Техно-текстиль – Текстиль будущего для моды и дизайна"
  • 01.02.11
  • 740

Лекция "Техно-текстиль – Текстиль будущего для моды и дизайна"

5 февраля 2011 года состоится лекция австралийского дизайнера Марии О’ Махоуни (Marie O’Mahony) "Техно-текстиль – Текстиль будущего для моды и дизайна"

Доклад посвящен влиянию новых технологий на текстиль, дизайн, спортивную одежду, а в особенности - на моду. Мария О'Махоуни попытается показать, каким образом дизайнеры используют революционные материалы, в частности волокна с нанопокрытием, трехмерные ткани, а также продвинутые методы вроде лазерного раскроя, и какие результаты они получают, как с технической, так и с эстетической точек зрения. Разговор будет сопровождаться богатым иллюстративным материалом, включая видеоролики с выставок, где О'Махоуни выступала в качестве куратора.

Мария О'Махоуни - профессор техно-тканей в University of Technology Sydney (UTS), кроме того, она читает лекции в University of the Arts в Лондоне. Недавно она стала членом Австралийского совета по инновации в области текстиля, одежды и обуви при правительстве. Среди публикаций  книга «Техно-текстиль 2» и ряд статей в ведущих журналах по моде и текстилю и новым технологиям. Мари также занимается консалтингом в области новых технология и среди ее клиентов: Заха Хадид, Nike и Хусейн Чалаян.

Лекция проходит при поддержке Образовательно-аналитического Центра "Менеджмент и коммуникации в индустрии моды" ГУ-ВШЭ, Fashion Consulting Group и журнала "Теория моды: одежда, тело, культура".

Стоимость лекции - 500 руб. Оплата и запись по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 4, оф. 38. Тел.: 629-01-58, 629-69-85, e-mail: [email protected]. Время проведения лекции: 12:00 – 15:00
 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама