NIKE SPORTSWEAR: классические кроссовки и толстовки
  • 05.09.08
  • 7092

NIKE SPORTSWEAR: классические кроссовки и толстовки

Дизайнеры спортивной одежды Nike Sportswear выбрали самые значительные продукты Nike всех времён - кроссовки и толстовки - и отправили их в хай-тек приключение. Модернизированная классика Nike в магазинах России

Эти вещи линии Nike Sportswear давно превратились в классику и часть аутентичного наследия Nike. Дизайнеры сохранили классический облик одежды и обуви Nike Sportswear, но при этом технологически обновили их, наполнив каждую деталь экстремальной функциональностью. Зачем просто переиздавать, когда есть возможность еще и улучшить? Модернизированная классика во всех магазинах Nike России

Кроссовки Nike Air Force 1 линии Nike Sportswear

Созданные в 1982, кроссовки Air Force 1 стали первыми баскетбольными кроссовками, в подошве которых появился знаменитый воздушный амортизатор Nike Air. Объединив функциональность и стиль Air Force 1 быстро стали одними из легендарных кроссовок Nike. Благодаря дизайну, не привязанному ко времени AF1 приобрели верных поклонников. Их называли кроссовками всех кроссовок, первым и последним словом в баскетбольной обуви. 

Кроссовки Nike Air Force 1 в магазинах Nike SportswearКроссовки Nike Air Force 1 в магазинах Nike Sportswear

История, которая выходит за рамки и превращается в культуру. То, что началось на профессиональных площадках, переместилось на улицы по всему миру. Кроссовки AF1 удерживают свои позиции за счет множества технологических улучшений. Внутренняя часть кроссовка выполнена из эластичной кожи, края стали очень гладкими и закругленными, а швы совсем плоскими. Завершающий штрих – металлический полированный значок AF1 на шнурках.

Куртка-ветровка Nike Windrunner линии Nike Sportswear

Особый угловой (26 градусов) крой делает ее исключительной, наверняка вы видели ее раньше. Лучшая куртка для бега Windrunner сразу стала лицом Nike Sportswear еще в ту пору, когда компанию знали только как производителя обуви. Игры 1984 года стали возможностью для демонстрации того, как преимущества технологий могут улучшать достижения атлетов: 58 спортсменов, с которыми работал Nike привезли домой 65 медалей, а куртка Windrunner стала самой узнаваемой моделью Nike Sportswear.

Куртка-ветровка Nike Windrunner в магазинах Nike SportswearКуртка Nike Windrunner в магазинах Nike Sportswear

Ветровка Windrunner из нейлона обладала самым важным преимуществом – минимальным весом. Однако Windrunner быстро вышел за границы спорта, благодаря хип-хоп культуре, которая сделала куртку частью своей внешней идентичности. Переизданная сегодня, суперлегкая куртка стала еще легче. Куртка Nike Windrunner сделана из дышащего нейлона, карманы выполнены с использованием бесшовной технологии No Sew. Чтобы не разрушать классический образ, дизайнеры воздержались от использования регуляторов на капюшоне куртки.

Худи Nike AW77 линии Nike Sportswear

Худи Nike AW77 назвали в честь американского легкоатлетического клуба Athletic West. Эту толстовку носили многие легендарные бегуны от Префонтейна до Альберто Салазара. Одним из основных материалов для одежды профессиональных атлетов Nike всегда был флис, качества которого разработчики постоянно совершенствовали.

Худи Nike AW77 линии Nike SportswearХуди Nike AW77 линии Nike Sportswear

При создании худи Nike AW77 линии Nike Sportswear этот процесс достиг своей кульминации и вылился в сотрудничество с японской компанией Loopwheeler – знаменитым производителем высококачественного флиса, единственным в мире предприятием, которое изготавливает ткань на старинных станках – мальезах. Педантично и медленно, практически вручную создали эту классическую толстовку с молнией, которая заняла почетное место среди моделей одежды и обуви Nike Sportswear.

Кроссовки Nike Dunk линии Nike Sportswear

В 1985 году восемь баскетбольных команд американских колледжей надели кроссовки Nike Dunk, которые стали частью их формы. Созданные чтобы прыгать выше, они идентифицировали спортивные команды и символ верности своей школе. «Данки» стартовали со слоганом «один цвет, одна школа», позже философия сместилась в сторону «всем и каждому».

Кроссовки Nike Dunk линии Nike SportswearКроссовки Nike Dunk линии Nike Sportswear

Кроссовки Nike Dunk превратились в символ дерзости на баскетбольной площадке и за ее пределами. Сначала их носили, чтобы пропагандировать цвет своей школы, потом, чтобы отличаться от других. Nike Dunk – это кроссовки для баскетбола, кроссовки для скейтбординга, винтажные кроссовки, часть истории, арт-объект. Новая версия «данков» под лейблом Nike Sportswear: эргономичная, поддерживающая лодыжку манжета, усовершенствованный верх кроссовка.

Кроссовки Nike Air Max 90 линии Nike Sportswear

В конце шестидесятых Nike совершил переворот в беговой обуви, добавив в подошву воздух. В 1979 появились первые воздушные кроссовки Nike Air Max, разработчики которых стремились обеспечить максимальный уровень комфорта за счет амортизационных свойств воздуха. В 1987 Тинкер Хэтфилд придумал сделать воздушный амортизатор видимым, и тайна технологии стала открыта каждому.

Кроссовки Nike Air Max 90 в магазинах Nike SportswearКроссовки Nike Air Max 90 линии Nike Sportswear 

Атлеты смогли собственными глазами наблюдать за тем, как работает система. С тех пор кроссовки Nike Air Max эволюционируют, не останавливаясь ни на один день. Для линейки Nike Sportswear разработчики практически не тронули оригинальную платформу Air Max, лишь несколько увеличили размер воздушной подушки. Обрезанные края, неожиданные материалы, использованные для создания верхней части кроссовки и разноцветная подошва – новые кроссовки Air Max 90 – квинтэссенция прошлого, настоящего и будущего Nike. 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

NikeNike
Любимая марка Форреста Гампа и Марии Шараповой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 641-33-88 (89)

Реклама