Город Cад. Выставка и VR-игра о культуре будущего
  • 14.11.23
  • 3955

Город Cад. Выставка и VR-игра о культуре будущего

Институт Beinopen представляет фиджитал*-выставку «Город Сад» о разнообразии и проектировании утопических миров. Ее слоган — «Каждому по Вселенной!»

Проект открывает широкому зрителю мир гибридных выставок. 40 арт-объектов, расположенных на трех этажах московского Дизайн завода, сопровождаются световым и звуковым дизайном. Каждый уровень символизирует отдельную стадию трансформации отжившей материи мегаполиса в экологическую и технологическую утопию — это и есть Город Сад.

Зритель погрузится в геймифицированную среду Города Сада и станет частью виртуальной игры. На первом уровне он сможет узнать историю создания технологической фантазии — искусственного сада. На втором — стать его частью и увидеть рождение героев. На третьем — вместе с героями пройти VR-игру, спасти мир и создать собственных обитателей Сада.

В VR-мастерской от компании VK зрители сделают первые шаги в приложении для виртуальных художников Open Brush: поработают с VR-очками и контроллерами, научатся пользоваться виртуальными кистями, каркасными сетками и своими руками создадут 3D-персонажа.

Кураторы Анисия Ерина и Алексей Баженов заявляют:

«Мультивселенная состоит из каждого из нас. Каждого, достаточно смелого, чтобы быть уникальным. Это история о разнообразии — множественность уникальностей делает общество сильнее. Когда-то так зародилась многоклеточная жизнь: простейшие существа в моменты катаклизмов научились собираться в сложные организмы. Вместе с художниками и посетителями мы проектируем утопические миры».

Мультихудожники: Дмитрий Шабалин, Никита Kumikiro, Никита Бояк, Даниил Буго, Дарья Нескромная, Сеня Сербер, Полина Хамраева, Юл, Мария Титова, Катерина Алимова, Инокентий Тараканов, Саша Пучкова, Егор Фомин, Сергей Герасименко, Анисия Ерина, Анна Дрейнберг, Илья Ярмак, Эрнест Сарон, Григорий Макаров, Илья Доценко, Popcorn Zombie (Джесс), Ангелина Moutonai, Василиса Киселева, INTERLINK.

* - Фиджитал — phygital, от англ. physical + digital — физический и цифровой.

Организатор выставки — Институт развития индустрии моды Beinopen.
Мода и искусство объединены концепцией разнообразия как важнейшего принципа существования.

VR-мастерская VK создана при поддержке Департамента по работе с сообществами VK.
Департамент помогает как малым, так и раскрученным пабликам развиваться ВКонтакте. На сегодняшний день поддержку департамента получают более 35 тыс. сообществ, и эта цифра растет.

Партнер по созданию мультивселенной Города Сада Tomorrow's render team – команда XR-разработчиков, которые создают иммерсивные проекты в виртуальной, дополненной реальности, соцсетях нового поколения и метавселенных.

Пространство «Куб», Дизайн завод:
Москва, Большая Новодмитровская 36, ст12

8 ноября 2023 – 5 февраля 2024
Пн-пт: 12:00-22:00
Сб-вс: 11:00-22:00


Входной билет: 990-1200 рублей

Сайт выставки и билеты

Посети «Город Сад» и выиграй iPad!

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама