Стрит-арт фестиваль “Арт-стена”

Стрит-арт фестиваль “Арт-стена”

29 - 1 июня

Одно прекрасное место на Земле

Центр современного искусства им. С. Курёхина представляет Третий стрит-арт фестиваль “Арт-стена”

Граффити - явление, которое переросло из разряда хулиганства в неотъемлемую часть современного искусства в общественном пространстве. Во многих городах правительство поощряет уличных художников, некоторым из них вручают премии.  Петербург не стал исключением: с 29 июня по 1 июля пройдет фестиваль “Арт-стена”. Это уже третья акция Центра Курёхина, проходящая при поддержке Комитета по Культуре. В 2011 году состоялись два граффити-мероприятия:  Достоевский - Космос и Hip-Hop Riders.

В этот раз на протяжении трех дней уличные художники будут расписывать стену одного из домов в Центральном районе по заранее утвержденному эскизу, что даст возможность объединить работу каждой команды в единый арт-объект.

Тема “АртСтены 2012” - Recycle. Помимо прямого значения – переработки и утилизации, это слово несет в себе идею круговорота явлений в жизни, взаимосвязи всего происходящего на планете. Основной акцент – экология.

1 день.

Команды приступят к росписи загрунтованной стены дома номер 2 в Торговом переулке. Для оптимизации работы художников будут использоваться подъемные машины CRAMO.  Музыкальное сопровождение будут осуществлять диджеи.

2 день.

Художники продолжают роспись.

3 день.

Заключительный день будет наполнен событиями. Состоится торжественная презентация АртСтены. Помимо этого пройдет конкурс граффити, где все желающие, заранее зарегистрировавшиеся в группе ВКонтакте, смогут состязаться на листах фанеры. Судить участников будет компетентное жюри. Помимо этого конкурса, пройдут соревнования по брейк-дансу. Настроение будут создавать диджеи.

Место проведения: Санкт-Петербург, Торговый пер., д. 2
 

Комментарии