Калифорнийский институт искусств запустил бесплатный онлайн-курс по истории графического дизайна
  • 10.06.16
  • 4364

Калифорнийский институт искусств запустил бесплатный онлайн-курс по истории графического дизайна

Калифорнийский институт искусств и образовательная платформа Coursera запустили бесплатный онлайн-курс, посвященный истории графического дизайна. Точная программа курса пока держится в секрете, но его создатели описывают учебный план следующим образом:

«Программа курса построена вокруг четырех главных сфер дизайна и их истории: типографики, создания изображений, интерактивных медиа и брендинга. Каждое из занятий мы будем начинать с обзора факторов, которые влияют на эстетические установки в дизайне и определяют, каким будет результат. Участники курса научатся понимать, по какому принципу элементы дизайна появляются в той или иной дизайнерской работе. В конце каждого модуля предусмотрен тест, в котором можно проверить свои знания концепций, истории и главных личностей в графическом дизайне. Также участников курса ждут небольшие задания, дающие возможность понять основные вопросы, которыми сегодня задаются дизайнеры».


Raf Simons Spring 2002

Кроме двух платных вариантов прохождения курса существует бесплатный, который, однако, предполагает ограничение – у пользователя не будет права получить сертификат о прохождении курса.

Курс стартует 20 июня. Узнать подробности и записаться можно по ссылке.



Комментарии

Читать на эту тему

Реклама