Практика: Как измерить высоту каблука
  • 10.06.13
  • 27914

Практика: Как измерить высоту каблука

Высота каблука является одним из важных критериев выбора обуви. Обычно девушки предпочитают высокий каблук, так как он делает их выше, визуально стройнее и красивее. Вопрос о том, как каблук сможет повлиять на их рост, волнует многих представительниц прекрасного пола. Особенно щепетильно подходят к выбору туфель на каблуках те девушки, любимые мужчины которых значительно выше или ниже их ростом. Также немаловажно правильно измерять каблук, если вы связаны требованиями этикета, и просто необходимо, если есть ограничения на ношение каблуков по состоянию здоровья.

Как измерить высоту каблука

Измерение высоты каблука

Расстояние от опорной плоскости до середины пятки составляет высоту каблука. Определять ее лучше с помощью сантиметровой ленты, так как она даст более точные мерки. Нужно приложить сбоку каблука сантиметр или (на худой конец) линейку. Если под рукой не оказалось сантиметра или линейки, измерьте высоту каблука с помощью натянутой нитки, которую потом можно будет измерить и таким образом узнать высоту.

Если обувь имеет платформу, то ее высоту следует отнять от высоты каблука, что даст понятие о том, насколько действительно высок каблук. Обратите внимание, что каблук, который не приносит женскому здоровью ощутимого вреда, должен быть не больше, чем 5 см.

Подбираем каблук для себя

Для того чтобы узнать, какой каблук будет идеальным именно для вас, нужно измерить расстояние от пятки до кончика большого пальца. Высчитав 20% процентов от этого расстояния или поделив длину стопы на 7, вы получите величину подходящего вам каблука. Чем выше рост, тем большую высоту каблука может выбирать женщина. Если вы небольшого роста, то оптимальным вариантом для вас будет каблук 5-6 см, девушкам среднего и высокого роста можно носить каблук примерно 8-9 см.

Как измерить высоту каблука

Немаловажна и форма каблука: чем каблук тоньше, тем менее он устойчив. Прибавьте сюда еще и его высоту, и хорошенько подумайте, удобно ли вам будет ходить в такой обуви. При покупке неплохо будет сделать небольшую прогулку по магазину и убедиться, что вы чувствуете себя действительно уверенно в новой паре сапог, ботинок или туфель. Когда меряют обувь, начинают с высоких каблуков, но обычно выбор останавливают на каблуках средней высоты, так как такая обувь более практична в повседневной носке.


Комментарии

Читать на эту тему

Реклама