• 20.07.10
  • 553

Новый бренд Friedrich Gray в Cara&Co

Таинственный и дикий Фридрих Грей, одинокий странник, покинувший хаос разгромленного города и двигающийся через туманные горы - это альтер-эго 25-летнего Бена Поллитта, сиднейского стилиста, облекшего своё "другое я" в форму fashion-лейбла

Cara&Co
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод»
Тел. +7 (495) 228-41-11

С 2006 года Поллитт "пишет роман" о своем герое, где коллекции – иллюстрации к его главам. Наряду с вещами более или менее выраженной половой принадлежности, Поллитт работает над направлением, определяемым им как gray (от англ. - серый) – андрогинные вещи, без пола: "Мои t-shirts длинные, потому что они подходят для моего телосложения, но они точно также подойдут женщинам как платья-футболки…Давайте признаем: если ты хорошо выглядишь в этой вещи, кому какое дело, мужская она или женская".

Коллекция весна-лето 2010 австралийского бренда Friedrich Gray

Бен Поллитт не дает своим коллекциям сезонных определений, предпочитая называть их Trans Season One/Trans Season Two, также в них ноль равнения на тренды: "Я не работаю с одноразовыми фасонами. Образы, которые я создаю, долговечны". Поллитт в хорошем смысле зациклен на качестве материалов – в его коллекциях оно бескомпромиссное, и цена ткани не останавливала его еще ни разу. Богатые, разноплановые сочетания фактур овечьей шерсти, шелка, хлопка и кожи, обработанных и доведенных до нужного состояния вручную, заменяют ему цвет.

Коллекция 
весна-лето 2010 австралийского бренда Friedrich Gray

Последняя коллекция стала 8-ой главой в скитаниях Фридриха Грея – Темного Лорда австралийской моды, как называют его критики за его беспросветный черный. Во время показа это прозвище уже готово было в очередной раз сорваться с их губ, если бы не ярко-оранжевые и голубые total-looks, внезапно появившиеся на подиуме. Однако и для них Поллитт нашел оправдание в своем духе – мол, это радиоактивные цвета планеты Гайди Прайм (Geidi Prime) из "Дюны" Дэвида Линча. Таким образом, на свет в конце тоннеля герою Friedrich Gray надеяться не приходится.
Эксклюзивно в Cara&Co.

Коллекция весна-лето 2010 австралийского бренда Friedrich Gray

Магазин Cara&Co в Каталоге одежды be-in.ru

Комментарии

Читать на эту тему

Belgium in Fashion
  • 20 сентября 2007

Belgium in Fashion

Cara&Co в каталоге BE-IN.RU
  • 08 декабря 2007

Cara&Co в каталоге BE-IN.RU

Реклама