Презервативы с QR-кодом: расскажите миру, где вы их использовали
  • 22.03.12
  • 583

Презервативы с QR-кодом: расскажите миру, где вы их использовали

Американская компания Planned Parenthood of the Great Northwest (PPGNW), занимающаяся вопросами планирования семьи, распостранила среди студентов штата Вашингтон презервативы с QR-кодом на упаковке

Пользователям (презервативов и сети Интернет) предлагается с помощью мобильного телефона сканировать код на упаковке и анонимно "чекиниться" на сайте wheredidyouwearit.com – проще говоря, отмечать те места, где они практикуют безопасный секс.

Сайт позволяет не только указать местонахождение, но и оставить еще кое-какую информацию – например, пол и возраст партнёров, серьёзность отношений по шкале от "я влюбился" до "какие еще отношения?" и, конечно же, прокомментировать произошедшее, выбрав из пяти предложенных пунктов. По словам организаторов, этот проект должен стать "полезным инструментом в пропаганде безопасного секса".

wheredidyouwearit.com

Что же, можно считать это забавным, а можно, испугаться, и, выкинув мобильный телефон и ноутбук, уехать жить в лес. Впрочем, если предположить, что проект станет популярным и все будут "чекиниться" на романтических свиданиях, то благодаря ему можно будет выяснить, в какой точке мира находится сексуальное "место силы". Правда, уже сейчас есть основания полагать, что это место – народная республика Китай, ведь именно там перенаселение и культ контрацепции.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама