Выставка гибридного искусства в Artplay
  • 06.07.12
  • 731

Выставка гибридного искусства в Artplay

Работы современных художников Ральфа Беккера, Райана Вулфа и Михаила Бурцева в русле "искусства будущего" покажут в московском Центре дизайна Artplay

Выставка гибридного искусства Lexus Hybrid Art, на которой будут работы современных художников Ральфа Беккера, Райана Вулфа, Михаила Бурцева, Джона Маккормака и других, откроется в Центре дизайна Artplay уже 18 июля этого года. Посетители смогут познакомиться с произведениями искусства нового художественного направления science art ("искусство будущего").

"Концепция выставки Lexus Hybrid Art построена на понятии "синергия", краткая формула которого гласит: целое превосходит сумму своих частей. Синергия в искусстве все чаще образуется при столкновении художественного дискурса с инструментарием новейших технологий, позволяющим выстраивать комбинации из точных наук и различных видов искусства. Результатом подобных слияний являются произведения science art или гибридного искусства, лучшие образцы которого Lexus представляет уже третий год подряд", - рассказали организаторы.

Каждый из художников исследует тему будущего в связи с технологическим прогрессом. Так, американец Райан Вулф вживил внутрь растений искусственные источники света, светодиоды. Они в течение дня меняют яркость, имитируя суточное прохождение солнца. Главная идея работы Вулфа заключается в доказательстве того, что технология сможет не только защитить жизнь, но и стать ее врожденным элементом, породив новую форму существования.

Примечательно, что в этом году участниками выставки Lexus Hybrid Art впервые за три года станут художники из России, победители конкурса проектов на стыке искусства, науки и технологий. Творческое объединение Дмитрия Морозова и Дмитрия Каварги "Куда бегут собаки" изобрело специальные нюхательные трубки газоанализирующих датчиков, которые исследуют ароматический портрет посетителя, а затем он визуализируется с помощью фоторобота.

Выставка Lexus Hyprid Art будет проходить в Центре дизайна Artplay с 18 по 29 июля этого года. Вход свободный.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама