STEREOLETO представляет новых участников фестиваля

STEREOLETO представляет новых участников фестиваля

4 - 5 июля

Елагин остров

Вход: от 2200 рублей

О тех, кто будет выступать на STEREOLETO, мы уже писали. Организаторы представляют еще три интересных коллектива, которые будут зажигать ан Елагином острове уже через пять недель.

FRUKTы. Эту группу каждый будний день можно увидеть в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале, где ребята играют всевозможную музыку — от отбивок до хитов, которые с ними поют звезды вроде Ленни Кравица. ри этом Fruktы успевают ездить по России и участвовать в различных проектах, вроде благотворительного концерта в помощь фонду «Дети БЭЛА». «Фруктам» под силу превратить любую песню в клубок страстей. Но им этого мало — почти каждый в этой группе автор-сочинитель, так что собственные синглы они вынашивают подолгу, но все они достойны внимания и восторгов — последний носит название «Бали».

Chapelier Fou. Под псевдонимом Безумного Шляпника Chapelier Fou скрывается французский мультиинструменталист, дипломированный магистр музыковедения и виртуозный скрипач Луи Варински. С 2008 года Луи выходит на сцены по всему миру со скрипкой и комплектом драм-машин, ноутбуков и сэмплеров, чтобы удивить публику уникальным миксом живого скрипичного звука и электроники. На его счету уже два полноценных альбома, выступления на крупнейших престижных фестивалях, важная награда Fabrice Ragris, участие в саундтреках фильмов. Французские журналисты говорят о нем, как о новом Яне Тирсене или Рене Обри, а с другой стороны замечают, что Луи немало заимствует из пост-рока в духе Tortoise. Луи выступит на Stereoleto со своим новейшим третьим альбомом Detals.

ARTEMIEV. Не многие узнают в строгом взрослом мужчине бойкого кудрявого юношу из первой «Фабрики Звезд» - за 13 лет, прошедшие с первого сезона телешоу, Павел Артемьев успел поиграть в кино и стать актером в театре «Практика». 2009 год ознаменовался для Павла возвращением на сцену – не только театральную, где он работает с Вырыпаевым, но и музыкальную: сначала он выступал с кавер-группой Rookie Crew в московских клубах, а в 2010 создал собственную группу 21GRAMM, почти сразу переименованную в его честь. Тогда же Павел покинул группу «Корни» и сосредоточился на качественной модной музыке в духе новой московской волны, но русскоязычной.

Комментарии