Чемоданы

Чемодан – жесткая прямоугольная сумка с откидывающейся крышкой, предназначенная для переноски одежды и необходимых во время путешествий и деловых поездок вещей.

Подробнее о чемоданах

Изобретателем чемодана является Луи Виттон. В середине XX века он работал подмастерьем в мастерской по изготовлению дорожных сундуков и шляпных коробок, и именно там ему пришла в голову идея о более удобном способе переносить вещи: плоском относительно сундука и сделанном из твердого, но менее тяжелого, нежели дерево, материала – кожи или обтянутого сукном каркаса. Позже произошли открытие собственной мастерской в Париже, признание тогдашней законодательницей мод – императрицей Евгенией, и значительно позже – превращение коричневой дорожной сумки, испещренной всем знакомым логотипом, в символ основательности и путешествий на широкую ногу. 

Чемодан Louis VuittonИсточник: louisvuitton.co.uk

Чемоданы менялись, увеличивалось количество фирм, их производящих: например, Samsonite или Delsey. Появлялись чемоданы алюминиевые или на колесах, большие кофры – для переноса одной, но очень драгоценной вещи, которую ни в коем случае нельзя складывать и мять. Беззаботным путешественникам спортивные сумки уже давно заменили чемоданы, но если вы привыкли все делать основательно и заботитесь о том, чтобы лишние складки на ваших брюках не появлялись – выбирайте чемодан, и в путь!

 

Материалы по теме "Чемоданы"

 В магазинах Soho появилась весенне-летняя коллекция чемоданов марки Tommy Hilfiger
  • Покупки
  • 23.04.2014

В магазинах Soho появилась весенне-летняя коллекция чемоданов марки Tommy Hilfiger

Чемоданы самых разных расцветок марки Tommy Hilfiger уже можно купить в магазинах Soho