Модная жизнь: 16–22 августа
  • 16.08.12
  • 806

Модная жизнь: 16–22 августа

Выставка Dance in Vogue в "Эрарте", "Музей всего" в Новой Голландии, "Кинофабрика Мишеля Гондри", лонгборд-день в Парке 300-летия

В Северной Корее женщинам, наконец, разрешили кататься на велосипедах в юбке и носить джинсы. Порадуемся за корейских женщин, а заодно и за себя: в юбках нам пока ходить никто не запрещает, а прокатиться с ветерком не только на велосипеде, но и даже на лонгборде можно будет уже в эту субботу и совершенно бесплатно. Где и когда, читайте в нашем обзоре.

Выставки

Сегодня, 16 августа, в петербургском музее современного искусства "Эрарта" открывается фотовыставка Dance in Vogue, представляющая более 120 работ, посвященных танцу. Снимки принадлежат знаменитым фотографам, работавшим с Vogue в разное время: Ричарду Аведону, Хельмуту Ньютону, Артуру Элгорту и другим. Их обективы запечатлели таких выдающихся танцовщиков, как Пина Бауш, Михаил Барышников, Диана Вишнева, Сильви Гиллем и Рудольф Нуреев. По мысли кураторов, экспозиция не просто дублирует и дополняет содержание коллекционного выпуска прошлогоднего журнала Vogue, но и демонстрирует стилеобразующую роль балета, а также взаимосвязь моды и танца. Так что всем модникам вход на выставку строго показан - вплоть до 14 октября.

Модная жизнь: 16–22 августа

 

Сегодня же до Новой Голландии, наконец, добрался грузовик "Музея всего" – первого в мире передвижного музея, собирающего по всему миру дилетантское искусство. С 16 по 19 августа все желающие, не связанные профессиональными узами с миром искусства, смогут принести свои работы, которые затем будут выставлены в Москве в ЦСК "Гараж". "Музей всего" уже побывал в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, разыскал самые интересные экспонаты  неизвестных российских художников-самоучек, а теперь делает короткую остановку в Питере. Если вы втайне от ваших друзей после работы занимаетесь лепкой из глины или если у вашего дедушки набралась целая коллекция его живописных работ, смело несите эти произведения в Новую Голландию до 19 августа. Куратор музея Джеймс Бретт вас давно ждет!

 

22 августа в Галерее классической фотографии в Москве откроется выставка современной японской фотографии "Новые горизонты". Молодые японские авторы размышляют о судьбе родной земли, рефлексируют на тему трагедий в Хиросиме и Фукусиме, исследуют проблему взаимоотношений природы и человека, истории глобальные и персональные. В общем-то, темы вечные и неиссякаемые, но от этого не становящиеся менее актуальными. Как они отражаются в современной фотографии, смотрите с 22 августа по 23 сентября на Саввинской набережной.

Модная жизнь: 16–22 августа

Кино

C сегодняшнего дня в ЦСК "Гараж" открывается "Кинофабрика Мишеля Гондри". Любой желающий по предварительной регистрации сможет снять свой фильм абсолютно бесплатно. Съемочный процесс длится три часа. За это время вы должны успеть продумать сценарий, распределить роли, подобрать костюмы и реквизит, снять фильм и посмотреть его в кинозале. Условий много, но чем больше ограничений, тем интенсивнее работа фантазии. Первыми такой возможностью воспользовалась команда журнала Interview, но попробовать себя в роли сценариста, режиссера или актера может каждый: фабрика будет работать до 30 сентября.

Модная жизнь: 16–22 августа

 

Концерты

17 августа в Питере и 18 августа в Москве выступит один из самых интересных музыкантов культового лейбла Ninja Tune - Eskmo. Его экспериментальная электронная музыка сочетает в себе упругую, слегка медитативную ритмику и мелодичность в ее футуристическом проявлении, и не укладывается в рамки одного жанра. Хотя знатоки все же умудряются ее определять: постдабстеп, глитч-поп, фанк. Выступление артиста будет снабжено красочными видеоинсталляциями. Это стоит увидеть.

Eskmo: "We Got More" (Ninja Tune)

Вечеринка

18 августа, в субботу, во дворе "Стрелки" в Москве пройдет ночной фестиваль на свежем воздухе Summer Nitgh Camp. Вдохновленные хиппи-комунами 60-х и "современными бруклинскими индейцами", устроители вечеринки готовят смесь из выступлений наших и западных музыкантов и диджеев, психоделических видео, маршмэллоу и сосисок, и все это в индейских декорациях. 

Longboard

18 августа в Парке 300-летия Петербурга пройдет лонгборд-день. С двух до восьми часов вечера в скейтпарке будут проводиться конкурсы по дисциплинам boardwalk, slalom, high jump, low ride, с призами от бордшопа «Траектория» и мастерской custom-чехлов Zombie Wizzard. Желающие смогут не только посмотреть на участников конкурса, но и поучиться кататься на лонгборде самостоятельно. В конце дня все переместятся на Дворцовую площадь, откуда стартует ночной райд по городу.

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ТраекторияТраектория
Большой выбор street wear и спортивной одежды, сумок и рюкзаков для города и для путешествий, оптики и аксессуаров
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 260-12-00

Реклама