Номинация: Лучшая витрина
  • 01.12.13
  • 4945

Номинация: Лучшая витрина

В этой номинации мы представляем магазины, витрины которых заставляют прохожих остановиться. Витрины магазинов часто оформляют не только специалисты (мерчендайзеры), но и приглашенные художники и дизайнеры, они могут устроить в окне магазина ни больше, ни меньше — художественную инсталляцию или персональную выставку.


Oldich Dress & Drink

Витрина московского магазина и бара по совместительству Oldich Dress & Drink постоянно обновляется инсталляциями, которые придумывает декоратор Маруся Борисова-Севастьянова. Она старается не связывать ее оформление с трендами, а рассказывать оригинальные истории. В окнах магазина мы могли увидеть огромные часы, скульптуру Мэрилин Монро в раздуваемом платье и даже Снежную Королеву.

Адрес: Москва, Большая Дмитровка, 11
+7 (499) 951 79 95
oldich.ru

ЦУМ

Московский универмаг ЦУМ всегда уделял особое внимание оформлению витрин. Так, в этом году в окнах магазина рядом с манекенами стояли ягоды, в которые были встроены розетки, а также грызущие морковку зайцы. В канун Рождества витрины украшали камин, животные, елки и свечи, которые передавали праздничное настроение. Сейчас универмаг занимается оформлением новогодней витрины, которая наверняка снова всех удивит.

Кузнецкий Мост 20

Витрина магазина "Кузнецкий мост 20" постоянно обновляется инсталляциями, которые придумывают и создают сами сотрудники магазина. "В витринах хочется видеть больше живых историй. В магазине мы все вместе предлагаем идеи, затем Оля (директор) их утверждает, но все происходит в дружеском ключе: мы все ровесники, и вместе все легко получается", - рассказывают сотрудники магазина.

Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост 20
+7 (495) 623 78 88
km20.ru

Babochka

Каждый сезон команда Babochka готовит актуальное оформление витрин и интерьеров бутиков сети, которые отражают актуальные тренды, цвета, принты и, конечно, задают праздничное настроение. В оформлении предновогодней витрины Babochka Gallery дизайнеры стремились отразить значимую дату в истории компании, которой в 2013 году исполнилось 25 лет. В главной витрине магазина установлена решетка в стиле ар-деко с указанием юбилейной даты, выполненная по эскизу декоратора. Изящную решетку дополняют бело-голубые китайский вазы.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, 115
babochka.ru

Выбор читателей be-in.ru

голосование завершено

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ЦУМЦУМ
Интернет-магазин люксовых брендов и самый престижный универмаг Москвы – центральный, большой, дорогой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 933-73-00

KM20KM20
Очень концептуальный магазин, который собирает самые хайповые бренды: от Vetements и Рубчинского до Ashis и Fenty
Адреса в Москве

Тел.+7 (499) 623-78-88

BabochkaBabochka
Петербургская сеть люксовых мультибрендов
Адреса в Москве

Тел.8 (800) 250-77-35

Реклама