Placebo снимают фильм про Россию
  • 30.06.14
  • 4785

Placebo снимают фильм про Россию

С начала июня Placebo гастролирует по разным городам России и снимает документальный фильм, режиссером которого выступил Чарли Таргет-Адамс — он снимал короткометражные фильмы для Duran Duran, Bat For Lashes и Roxy Music.


Placebo приехали в Россию со своим списком достопримечательностей, которые в обязательном порядке планировали посетить. Основная цель документального проекта — показать, что Россия — это необычная страна, и помимо Москвы и Санкт-Петербурга тут есть много других городов, где есть на что посмотреть и чему удивиться.

Стивен Форрест, барабанщик Placebo рассказал: «Каждый раз, когда мы приезжали в Россию, мы посещали только два города — Москву и Санкт-Петербург. Те места, где мы гастролируем сейчас, очень отличаются от того, что мы видели раньше. В особенности, Сибирь. Здесь огромное количество красивых пейзажей, военных памятников и старых зданий, которые выглядят уникально и напоминают о прошлом. В этом туре мы открываем много нового для себя. Мы никогда не были здесь, и все тут кажется необычным. Мы, как дети — очень взволнованные и интересующиеся, смотрим по сторонам с открытым ртом и стараемся ничего не упустить из виду».


Ранее в сети уже появлялись фотографии Placebo, сделанные в столовых, на вокзалах, в пробках и на городских смотровых площадках. Съемки фильма закончатся в Санкт-Петербурге — 7 июля в Ледовом дворце группа даст свой последний концерт в России в рамках тура «Loud Like Love».

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама