Новые московские магазины. Выпуск I
  • 26.07.11
  • 9837

Новые московские магазины. Выпуск I

За два летних месяца в столице появилось изрядное количество новых мест, где торгуют интересной и разной одеждой. Be-in провел краткую ревизию модных открытий


Дизайн-завод "Флакон"

В пространстве дизайн-завода "Флакон" появился свой маркет. В двухэтажном пространстве одновременно открылось большое количество магазинов. Здесь можно найти одежду русских дизайнеров, сувениры, предметы мебели, небольшие концептуальные шоу-румы. Также на территории "Флакона" появился первый магазин велосипедов Eleсtra, сюда же переехал магазин Ekepeople.

Monoroom

Один из первых шоу-румов, открывшихся в рамках маркета "Флакона". Mono по-японски означает "вещь" - получилась такая уютная "комната вещей", в которой можно найти подарки и сувениры Kawaii Factory, например, заводных роботов. Преобладают же девичьи платья в горох, с бантиками и кружевными воротничками, за приятную цену 1500 рублей.

Дизайн-завод "Флакон", ул. Б. Новодмитровская, д. 36 (Маркет-зона, первый магазин у входа).

Бутик Pirosmani

Петебургский дизайнер Женя Малыгина открыла первый в столице шоу-рум своего бренда. Стиль Pirosmani узнаваем: обилие черного цвета, свободный крой и концепция "no fashion, no trends, no season", которая выдерживается из года в год. В шоу-руме есть черные платья, брюки, пиджаки, а также множество вещей с капюшонами.

Женя Малыгина

дизайнер Pirosmani

"Магазин следует концепции "no fashion, no trends, no season", благодаря которой мы никогда не привязаны к сезону и не зависим от изменчивых трендов. У нас есть вещи, которые вызывают изумление, удивление и даже смех; некоторые пугают посетителей, их даже страшно примерить, не то чтобы купить... Сложные вещи "нестандартной красоты", они ведь настолько самобытны, что порой как будто и не требуют владельца, живут своей собственной жизнью, а запылившись и повисев какое-то время, приобретают большую ценность: я постоянно меняю на них ценники, повышая их стоимость".

Адрес:
Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36/4.
Дизайн-завод "Флакон", Центральный кирпичный корпус, 2 этаж, Маркет-зона.
Время работы: Сб-Вс с 12.00 до 22.00.
Tel : +7 (915) 336-38-29.

Магазин велосипедов Eleсtra

На "Флаконе" появился первый магазин культовых прогулочных велосипедов Electra. По территории завода можно прокатится на каждом из представленных агрегатов, особенно интересно это делать на тандеме. Владелец Раймонд увлеченно расскажет историю велосипедов Electra каждому посетителю.

В магазине, среди прочих моделей, отыщется стилизованная под велосипеды американских почтальонов 1930-х, а также точно такой же, как у самого Папы Римского.

Дизайн-завод "Флакон", ул. Б. Новодмитровская, д. 36/4, тел:+7 (495) 980-18-92, http://electrabike.ru.


Ekepeople

Магазин поменял адрес и теперь находится в эпицентре событий на "Флаконе". Сюда приходят за одеждой редкой южно-корейской марки Korean Design, французскиих брендов By Zoe и Gat Rimon, вещами Girls From Omsk и Cheap Monday, винтажом от BOUDUART и PINSHOP. Еще можно найти обувь Jeffrey Campbell или духи Demeter с запахами природы и шоколада. Ценовая политика стала более демократичной: в среднем 3000-5000 рублей, к тому же полностью сменился фирменный стиль магазина, концепция построена на доминировании натуральных тканей. К сожалению, мужскую одежду больше не продают.

Б. Новодмитровская, 36.

It goods

На втором этаже маркет-зоны расположился небольшой шоу-рум It goods. Продают вещи американских дизайнеров Walter, Doo.ri, Ali Ro, Tart, плюс Banana Republic и Marc by Marc Jacobs.

Настя Щербина

совладелица It goods

"Ассортимент очень разнообразный - от мини-комбинезонов до широченных брюк из натурального шелка, от сложно скроенных шелковых боксерок до кружевных платьев в стиле Джейн Биркин. Больших размеров нет, но есть много вещей no-size, которые одинаково хорошо сидят и на девушках с формами, и на стройных".

Адрес:
Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36/4
Дизайн-завод "Флакон", Центральный кирпичный корпус, 2 этаж, Маркет-зона.

Tsvetnoy Central Market

На площади самого уютного торгового центра Москвы появилось сразу несколько новых магазинов: Topshop в новой концепции, первый сoncession-store Сheap Monday, а также Fredd Pery, Kixbox и новый магазин Насти Сартан Trends Brands.

Topshop



Новая резиденция популярной британской марки расположена на втором этаже "Цветного": архитекторы и инженеры опирались на опыт создания корнера Topshop в английском универмаге Selfridges. Магазин поделен на зоны: мужскую, женскую и отдел обуви с мягкими стульями, удачное положение которого особенно стоит отметить. Сейчас в "Цветном" уже есть все новинки осенней коллекции, в то время как в остальных топшоповских филиалах происходят летние распродажи.


Виктория Коржавых

директор представительства Topshop

"Проект магазина Topshop/Topman в Tsvetnoy Central Market крайне необычен для марок. Традиционно все магазины открываются либо в торговых центрах, либо отдельно, имеют стены, витрины, т.е. это полноценные магазины. Но здешний филиал уникален, потому что создавался специально под пространство универмага. Было разработано особое оборудование для одежды, роскошное пространство для обуви, примерочные. Также специалисты поработали со светом, которым теперь можно управлять - высветлять, например, определенные зоны. Наши байеры практически вручную подбирали вещи из прошлых коллекций для нового магазина, а новая, осенняя коллекция смотрится очень «вкусно» и гармонично, цветовой гаммой напоминая драгоценные камни".

Цветной б-р, 15, стр. 1. Пн-вс 10.00-22.00. www.topshop.com

Сheap Monday



Магазин шведской марки Cheap Monday - первый в Москве. Теперь зауженные "варенки" не нужно искать по мультибрендам, отправившись прямиком в "Цветной".

Сергей Яременко

Cheap Monday

"Для Tsvetnoy Central Market магазин Сheap Monday спроектирован архитектурно-дизайнерским бюро UglyCute, построившим первый монобренд в Копенгагене и офис марки в Стокгольме. Concession-store мы открыли первые в мире, нам удалось опередить даже лондонский Selfridges, где открытие произойдет только в августе".

Цветной б-р, 15, стр. 1. Пн-вс 10.00-22.00.

Trends Brands

Спустившись на "минус первый" этаж универмага "Цветной", обнаруживаешь новый проект Насти Сартан (создателя Ekepeople и LookAtMe store) c названием Trends Brands. Представлены одежда I am, Opening Ceremony, Girls from Omsk, юбки Ashish, платья Cyrille Gassiline, American Apparel, платья Даши Померанцевой, оригинальные мужские футболки Lazy Oaf и многообразие балеток Repetto. Сайт магазина постоянно обновляется, а распродажи проходят под аккомпанемент модных групп вроде Tesla Boy.

Москва, Цветной б-р, 15, -1 этаж, +7 (495) 988-38-31. trendsbrands.ru/showroom.

«Магазин №8»

Шоу-рум и чайная одновременно: в одном зале продаются вещи русских дизайнеров (одежда петербургских дизайнеров, платья Маши Янковской, кожаные рюкзаки Аси Мальберштейн, аксессуары и предметы посуды Bearded Baby), в другой - полноценная чайная комната.

Новослободская ул., д. 54 стр. 1.

Miu Miu и Prada


В июле в Столешниковом переулке, на двух этажах старинного особняка, открылся первый русский магазин Miu Miu с обувью, сумками, аксессуарами и линией одежды. Знаменитую марку придумала Миуччия Прада в дополнение к культовому бренду Prada. Одежда Miu Miu доступнее по цене и рассчитана на более молодую аудиторию. Осенью же в Москве откроет двери крупнейший бутик модного дома Prada.

Столешников переулок, д. 9


Также осенью откроются: бутик Tom Ford в "Тверском Пассаже"и первый в России магазин знаменитой американской марки Banana Republic в ТЦ «Афимолл сити» .

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

PradaPrada
Бренд, известный своими яркими, но изящными сумками, цветными шубами, массивными оправами для очков и стилизацией 1970-х
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 626-51-61

TopmanTopman
Topshop по-мужски
Адреса в Москве
TopshopTopshop
Единственная демократичная марка, коллекции которой демонстрируются на London Fashion Week
Адреса в МосквеКаталог
PirosmaniPirosmani
Российская Ann Demeulemeester
Адреса в Москве

Тел.+7 (921) 888-90-18

Miu MiuMiu Miu
Интеллектуальная романтика для больших и умных девочек – их Miu Miu гипнотизирует принтами и осыпает блестками
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7(495) 620-34-82

Реклама