Практика: Как крепить зажим для галстука
  • 10.06.13
  • 27345

Практика: Как крепить зажим для галстука

Роль зажима для галстука сегодня состоит не только в том, чтобы закрепить галстук и тем самым избавить его владельца от лишних хлопот, но и в том, чтобы привнести в образ некую изюминку. Надевая зажим или булавку для галстука, следует обратить внимание на особенности их конструкции и правильность крепления.

Как крепить зажим для галстука

Типы зажимов

Зажимы изготавливают из обычных металлов, ювелирной латуни, золота, платины или серебра. Драгоценные «держатели галстуков» могут быть украшены камнями или эмалью. Также на зажимах могут быть размещены изображения, говорящие о роде занятий человека, его увлечениях, национальная символика. В магазинах продаются зажимы с цепочками, с небольшими подвесками. Среди множества видов зажимов самое популярное и удачное крепление – это крепление, похожее на бельевую прищепку. Также можно воспользоваться альтернативой классического зажима – заколкой для галстука.

Как крепить заколку для галстука

Выбираем качественный зажим для галстука

Выбирая зажим для галстука, следует придерживаться нескольких несложных правил. Во-первых, заколка или зажим должны иметь надежную фиксацию, иначе они будут постоянно соскальзывать с галстука, а длина зажима или заколки должна быть равна ширине галстука или чуть меньше ее. Кроме того, зажим должен сочетаться с другими аксессуарами, например, с запонками, и с общим стилем одежды. Иначе, слишком дорогой, кричащий или просто безвкусный зажим может испортить все ваши старания создать элегантный образ.

Как надеть зажим для галстука

В идеале зажим располагается на галстуке параллельно полу на расстоянии одной трети от узла галстука. Если вы надеваете пиджак, зажим можно закрепить немного выше обычного. Стилисты советуют носить зажимы и заколки примерно на середине груди или между третьей и четвертой пуговицами рубашки. Если зажим с цепочкой, то цепочку надевают на ближайшую пуговицу рубашки, и только после этого пуговицу застегивают.

Заколка для галстука - как крепить

Закалывать заколку следует как бы слегка небрежно, под небольшим углом, не фиксируя ее по центру галстука. Обратите внимание на то, что надевая, например, заколку из золота, не стоит надевать серебряных часов, то есть лучше не смешивать металлы. Нужно также следить, чтобы зажим или заколка для галстука не солировали в вашем костюме, а лишь искусно дополняли его.

Как крепить зажим для галстука


Булавка для галстука - как крепить

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама