Индустриальные новости: 7 – 14 сентября 2012
  • 14.09.12
  • 843

Индустриальные новости: 7 – 14 сентября 2012

Коллекция Кэти Гранд, интервью Айрис Апфель, пробежка вместе с Nike, день SNC и другие события модной индустрии за семь дней

Кэти Гранд для Hogan

Редактор моды журнала Love Кэти Гранд выпустила коллекцию обуви и аксессуаров для итальянской марки Hogan. В нее вошли туфли на высоком каблуке, балетки, кеды, разноцветные солнцезащитные очки, сумки. "Коллекция передает стиль марки Hogan, к которому я добавила немного женственности. Всем нравится обувь Hogan, но зачастую девушкам кажется, что она очень похожа на мужскую", – прокомментировала Гранд. Совместная коллекция будет представлена на Миланской неделе моды и появится в бутиках Hogan в январе 2013 года.

 

Айрис Апфель дала интервью L'Oreal Paris

Новый проект компании L'Oreal Paris, Hairspray Confessions, заключается в том, что модный журналист Дерек Бласберг приходит в гости к знаменитостями и берет у них интервью. В первой серии он побеседовал с моделью Коко Роша, а героем второй стал американский дизайнер Айрис Апфель, которая рассказала о секретах своего стиля, собственных жизненных принципах, а также о компьютерах.

 

Пробежка вместе с Nike+

В преддверии крупнейшего забега Run Moscow, который состоится 16 сентября, участники бегового клуба Moskva River Runners пробежали по любимым местам Москвы и зафиксировали свою пробежку на карте города с помощью Nike+. Nike+ – это комплект, позволяющий собирать информацию о пробежке или тренировке в зале, а затем загружать ее на компьютер или планшет для просмотра и анализа. Данные пересылаются на сайт nikeplus.com: там же можно посмотреть информацию о всех своих пробежках, поставить цели и даже посоревноваться с другими бегунами из разных стран мира. В проекте приняли участие Роман Литвинов (музыкант Mujuice), Александра Боярская (соорганизатор бегового клуба Nike+ в Парке Горького), Денис Агафонов из группы Pompeya, Александр "Поэт" Селиванов (Сodered.ru), Cергей Ранцев (студия Science Fiction).

Маршруты каждого из героев графически представляют собой буквы, складывающиеся во фразу We Run. С помощью GPS навигации приложения Nike+, позволяющего следить за результатами пробежки, участники смогли визуализировать свое послание.

 

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week

Московская неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week пройдет с 18 по 22 октября: более пятидесяти российских, украинских, итальянских, британских и американских дизайнеров представят собственные коллекции в ЦВЗ "Манеж". В основной программе недели заявлены хорошо знакомые имена: Татьяна Парфенова, Олег Бирюков, Лилия Пустовит, Даша Гаузер, Вячеслав Зайцев. Одним из самых ожидаемых гостей предстоящего сезона является британский дизайнер Освальд Боатенг: он покажет мужскую коллекцию костюмов, вдохновленную кубинскими мотивами. В числе других участников зарубежной программы значатся итальянская марка Pal Zileri и британский модельер Джайлс Дикон. 

Коллекция Dasha Gauser на Marcedes-Benz Fashion Week Russia

Все новости недели можно найти на официальном сайте мероприятия. На этом же ресурсе во время недели моды будут вестись прямые трансляции всех показов.

 

День SNC в "Цветном"

Журнал SNC и его главный редактор Ксения Собчак встретятся с читателями в "Цветном", чтобы отпраздновать выход 50-го номера издания. 15 сентября с 12 до 20 часов в универмаге будут проходить мастер-классы, лекции, конкурсы. Гостям расскажут о новых модных именах в России (лектор из British Higher School of Design), секретах успешного блога (круглый стол с российскими модными блогерами), о селективной парфюмерии. "На первом этаже начнет работу beauty-zone SNC: уроки и мини-процедуры от любимых брендов, встречи с лучшими визажистами страны, обзор новейших трендов, консультации специалистов и, конечно, подарки. Для настоящих модников будет работать киоск SNC на 2 этаже: специально для SNC day мы приготовили модный сюрприз. Спешите, киоск будет открыт лишь один день! Public Talk о моде и современном искусстве в лектории на 4 этаже", – рассказали организаторы. В завершение дня состоится автограф-сессия с главредом SNC Ксенией Собчак.

Обложка SNC

 

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

NikeNike
Любимая марка Форреста Гампа и Марии Шараповой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 641-33-88 (89)

Реклама