Через 20 лет мы увидимся с инопланетянами
  • 28.06.11
  • 649

Через 20 лет мы увидимся с инопланетянами

Российские ученые утверждают, что возникновение иной жизни невозможно отрицать и совсем скоро земляне столкнутся с ее проявлениями

Через 20 лет мы увидимся с инопланетянами Возможная планета, похожая на Землю, изображение - scienceclass

В статье агентства Reuters, опубликованной на сайте Guardian, отмечается, что в рамках международного форума, собранного для обсуждения возможности внеземной цивилизации, директор Института прикладной астрономии РАН Андрей Финкельштейн выступил с громким заявлением. Фактически, он утверждает, что за двадцать лет земляне точно встретятся с инопланетянами.

По словам астронома, "генезис жизни так же неизбежен, как и формирование атомов", и, поскольку целых десять процентов из известных ученым планет напоминает Землю, там, возможно, уже есть и инопланетяне: "у них может быть другой цвет кожи, но это есть и у людей".

Для ученых очевидно, что если есть вода, то должна быть и жизнь; ранее, в марте 2011 года, американский астробиолог Ричард Гувер обнаружил наглядное тому подтверждение - в кусках метеорита, упавшего на нашу планету, находились бактерии, напоминавшие водоросли и их происхождение точно было внеземным.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама