Конкурс на новую обложку для U2
  • 02.12.11
  • 906

Конкурс на новую обложку для U2

Музыканты ирландского коллектива объявили конкурс обложек для легендарной пластинки девяностых - сборного альбома "Achtung Baby"

Конкурс обложек, принять участие в котором может любой желающий, приурочен к двадцатилетнему юбилею сборной пластинки "Achtung Baby" группы U2, увидевшей свет в ноябре 1991 года.

Обложка пластинки "Achtung Baby" группы U2

Цель конкурса - собрать вариант обложки-коллажа для альбома "Achtung Baby", символизирующий новую эпоху. Примечательно, что курировать конкурс, посвященный легендарной пластинке U2, будут не только давние друзья коллектива - дизайнер Шон Макграт и фотограф Антон Корбайн, но и все интернет-сообщество. Конкурсные работы будут выставлены на странице U2 в Facebook, а также на официальном сайте группы. 

В финал попадут 16 работ, получивших наибольшее число положительных отзывов. Из них впоследствии и будет сформирована новая обложка, а главному победителю достанется оригинальный автомобиль Trabant в стиле Achtung Baby. В России подать заявку для участия в конкурсе можно на ресурсе talenthouse.com, там же можно ознакомиться с правилами приема работ. 

Вдохновение предлагается искать в новой документальной ленте о создании альбома Achtung Baby под названием "The Sky down" режиссера Девиса Гуггенхайма.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама