Велоночь в Петербурге
  • 02.07.12
  • 793

Велоночь в Петербурге

Петроградская академическая велоночь, во время которой все участники проедут по юго-западным окраинам города, пройдет  14 июля этого года

Петроградская академическая велоночь – часть серии международных архитектурно-исторических велосипедных событий, созданных по инициативе бюро Velonette. В ночь с 14 на 15 июля этого года все петербуржцы могут принять участие в массовом заезде и посетить юго-западные окраины города.

"Старинные дворцы и краснокирпичные заводы, жилые кварталы брежневской поры, романтические пейзажи царских садов и рассвет на берегу моря. Так можно описать маршрут второй Петроградской академической велоночи. Мы готовим для вас путешествие под девизом "Зеркало Барокко". Продолжительность маршрута велоночи составит 35 километров, она пройдет по практически плоской местности, тем не менее, рекомендуем вам готовиться к заезду", - рассказали организаторы.

Фото: facebook.com

Участие в Петроградской велоночи бесплатно: необходимо зарегистрироваться на сайте velonoch.org и взять с собой велосипед, шлем, насос, дождевик и радиоприемник. Дата открытия записи - 14 июня. За всеми новостями можно следить на официальном сайте мероприятия, а также на странице в Facebook.

ВелоночьФото: skatprokat.ru

Ночной велопробег завершится пикником, на который участники могут принести домашние сладости и угощения. В этом году подобные мероприятия с успехом прошли в Москве и Лондоне.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама