Visionaire 58. Посвящение Маккуину
  • 30.04.10
  • 711

Visionaire 58. Посвящение Маккуину

58-й том Visionaire, культового издания о моде и искусстве, будет посвящен Александру Маккуину и выйдет в свет в июне 2010.

Как сообщает WWD, команда Visionaire обсуждала выпуск альбома под редакцией Маккуина уже не раз, начиная еще с 2003-го года. Смерть дизайнера помешала плану реализоваться, но не остудила порывы издателей. Так Visionaire выпускает том-посвящение Маккуину - "Spirit".

 

Среди тех, кто принял участие в работе над номером: Ник Найт, Стивен Майзел, Марио Сорренти, Стивен Кляйн, Леди Гага, Инез ван Ламсвеерде и Винух Матадин, Дэвид Симс, Марио Тестино, Себастиян Фаэна. 

Альбом выйдет в обложке, дизайн которой разработала студия Маккуина, обернутый в парчу из весенней коллекции Alexander McQueen 2010-го года Plato's Athlantis. Страницы книги сделаны из лиственного сырья с вкраплениями семян. Оказавшись брошенными в землю, страницы превратятся в цветущие маки и львиный зев.

Тираж 58-го тома ограничен до 1500 копий. Цена: $295. Всем, кто желает заполучить экземпляр рекомендуют заказать его на сайте Visionaire уже сейчас.

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Alexander McQueenAlexander McQueen
Туфли-броненосцы Леди Гага, свадебное платье Кейт Мидлтон, фантазийное кимоно Бьорк с обложки Homogenic и лучшая половина гардероба Дафны Гиннес — все это богемный и мрачный Alexander McQueen
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Реклама