Что будет модно завтра: Андеграунд
  • 06.12.16
  • 5884

Что будет модно завтра: Андеграунд

Мы продолжаем серию материалов о тенденциях, которые повлияют на моду и визуальную культуру в ближайшем будущем. На основе сравнительного анализа прогнозов трендвотчинговых агентств и собственных профессиональных наблюдений, мы выделили четыре мегатренда, которые должны задать вектор развития мировой fashion-индустрии в сезоне SS 2018.

Мы уже описали устойчивый футуризм, нео-ориентализм и новую психоделику, а теперь переходим к последнему мегатренду, в основе которого – богемный стиль и андеграундное искусство 1970-х, 1980-х и 1990-х годов.

Вдохновение

Источниками вдохновения могут служить богемные образы 70-х – 90-х годов, отраженные в искусстве, фотографии и кинофильмах того времени. Также следует изучить панк-эстетику 1970-х и клубную культуру 1990-х.

Цвета

Цветовая композиция образа в андеграундном стиле эклектична. Здесь яркие цвета могут сочетаться с китчевыми деталями и абстрактными принтами в духе работ граффити-художников. Сама цветовая палитра состоит преимущественно из оттенков синего, красного и желтого.

Силуэты

Два основных приема в построении силуэта: многослойность и эклектика. При любых вариациях для образа в андеграундном стиле должна быть характерна богемная небрежность.

Многослойность


Эклектика

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама