Номинация: Best of the Best
  • 01.12.13
  • 4584

Номинация: Best of the Best

Выбираем магазин, в который хочется ходить всегда, и называть его не иначе как «любимый». В таком магазине радует все: одежда, атмосфера, интерьер, персонал.


«Кузнецкий Мост 20»

О нем говорят как о месте, «которое не хочется покидать». Интерьер магазина «Кузнецкий мост 20», так полюбившегося московским модникам, был разработан архитектурным бюро Александра Бродского. В магазине представлена одежда марок Acne, Rick Owens, Bernhard Willlhelm, Maison Martin Margiela, Kitsune, Communn, Maharishi,Comme des Garons, Vivienne Westwood. К тому же, здесь можно приобрести вещи из новых коллекций российских марок Nina Donis и Gosha Rubchinskiy. Кроме зоны шопинга в магазине есть кафе-ресторан, где можно отдохнуть за чашкой кофе или чая.

Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост 20
+7 (495) 623 78 88
km20.ru

Day & Night Lite

Список марок, представленных в петербургском концептуальном магазине Day & Night Lite, впечатляет: Kitsune, Rachel Zoe, A.P.C., Rag & Bone, Band of Outsiders, Sacai, Markus Lupfer, McQ, Gosha Rubchinskiy и многие другие. Большинство из них практически невозможно найти в Петербурге. А чтобы составить достойную партию новому костюму, в Day & Night Lite вы можете также приобрести редкие книги о моде, искусстве и архитектуре, а также музыкальные диски.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 59
+7 (812) 458 56 37

daynight.ru


Aizel

Трехэтажный мультибрендовый магазин Aizel расположился в уютном дворике Столешникова переулка. На втором этаже бутика, на который нужно подняться на лифте, представлены вечерние платья, юбки и другие нарядные вещи и украшения марок Azzedine Alaia, Balmain, Missoni, Herver Leger, Erickson Beamon. На третьем этаже можно найти более повседневную одежду марок Isabel Marant, Michael Kors, J Brand, Naem Khan. К тому же, в Aizel продаются вещи из коллекций одного из самых самобытных российских дизайнеров Вики Газинской.

Адрес: Москва, Столешников пер.,10/3
+7 (495) 629 95 01

aizel.ru


Concept Store Nevsky 152

Концептуальный магазин Nevsky 152 – проект петербургской компании Babochka. В пространстве, площадь которого составляет порядка двух тысяч квадратных метров, расположились монобрендовые магазины марок Fendi, Сhanel и Giorgio Armani, мультибрендовый магазин Babochka, отдел с гаджетами, а также книжная галерея и магазин цветов. Дизайном интерьера занимался московский архитектор Борис Бернаскони. Само пространство скорее напоминает художественную галерею, а не магазин: дизайнерская мебель; прожекторы; напоминающие арт-объекты манекены. В Concept Store Nevsky 152 представлены такие марки одежды, как Stella McCartney, Chloe, Celine, Charlotte Olympia.

Адрес: Санкт-Петербург, 152
+7 (812) 717 37 77

nevsky152.ru


Третий этаж универмага «Цветной»

С момента создания московский универмаг «Цветной» задумывался как место, которое выражает дух большого города. Оформлением занимался архитектор из студии Project Meganon и преподаватель института «Стрелка» Юрий Григорян. Третий этаж универмага представляет собой пространство с самыми заметными европейскими марками. В нем вы можете найти одежду из коллекций преимущественно французских брендов, в числе которых – Maje, Iro, Zadig & Voltaire и Sandro, The Kooples. Внушительное пространство занимает британская марка All Saints, так полюбившаяся европейским модникам.

Адрес: Москва, Цветной б-р, 15, стр. 1
+7 (495) 737 83 75

tsvetnoy.com


Bosco Pi

Оформлением магазина занимался один их самых эксцентричных и талантливых дизайнеров Карим Рашид, который руководствовался принципом «минимализм скучен, а вот чувственный минимализм – то, что надо». Помимо интересного интерьера магазин привлекает внимание внушительным списком представленных в нем марок: M6 by Maison Martin Margiela, Edun, Rag & Bone, Galliano, See by Chloe, Sonia Rykiel, Paul & Joe и другие. «В лучших шоу-румах Парижа, Милана и Нью-Йорка, каждый сезон мы находим самые модные, удачные и качественные вещи, стараясь, чтобы бренды с богатой историей соседствовали с наиболее известными молодыми марками», – рассказывают в Bosco Pi.

Адрес: Москва, ТЦ «Весна», Новый Арбат, 19
+7 (495) 660 05 50

bosco.ru

Выбор читателей be-in.ru

голосование завершено

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама