Вас запомнят: семь приемов
  • 24.05.11
  • 8922

Вас запомнят: семь приемов

Семь приемов, которые помогут сойти за "своего" на модном мероприятии

Монохромные "влитые" пиджаки, туфли на шпильках, грубые ботинки с заклепками, черные "косухи" и многослойные хламиды местных дизайнеров – обязательные составные образов гостей модных показов. Но они подходят исключительно профессионалам индустрии, которым внимания окружающих и так достаточно. Если вы собираетесь посетить показ впервые и твёрдо намерены обрести новых друзей и знакомых – возьмите на заметку семь приемов, которые помогут вам не слиться с остальными гостями.

Головной убор

Верно подобранный по форме и размеру головной убор привлечет к вам объективы фотографов, если, конечно, вы к этому стремитесь.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: jakandjil.com/blog

 

"Убийственная обувь"

Одними заклепками и грубой выделкой кожи не отделаться: если гость показа не в белых Converse, то в похожих на Dr. Martens ботинках. Такую удобную и универсальную обувь отложите для следующих модных недель, а для первого эффектного появления рискните здоровьем и отыщите что-нибудь экстравагантное. Потренируйте походку дома и не забудьте заказать такси.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Noritaka Totehana, Alexander McQueen, Lucita

 

Всё и сразу

Умело сочетать десять цветов в одном образе сложно, но научиться этому можно: главное - не переборщить с количеством акцентов.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: carolinesmode.com/stockholmstreetstyle

 

Неожиданный аксессуар

Перекладывать из руки в руку клатч, камеру, сигарету или смартфон умеют все: вместо этих заурядных вещей возьмите с собой что-нибудь эдакое - книгу (можно скоротать время перед показом), газету (не можете найти "подходящую", купите спортивную) или вишнёвое мороженое в стаканчике.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ

 

Причёска

Радужные краски, "конские хвосты", ленточки, перехватывающие голову и оставляющие несимпатичные следы на лбу, советуем заменить на короткие чёлки, ухоженные распущенные волосы или косы. Они не скрывают черты лица, а, наоборот, естественным образом их подчёркивают. Новые знакомые запомнят вас, а не вашу причёску.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: snowycastles.tumblr.com

 

Макияж

В случае с макияжем важно не перестараться. Пусть яркими будут или только губы, или только глаза. В редких случаях как палитру можно использовать все лицо, но лучше не рисковать. Темнобровым или веснушчатым барышням вообще можно обойтись без макияжа.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: bleeckerstreetstyle.tumblr.com

 

Групповой выход

Беспроигрышный вариант для эффектного и заметного появления на мероприятии - многочисленность компании.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: carolinesmode.com/stockholmstreetstyle

Если вам посчастливилось иметь брата или сестру-близнеца, перечисленные выше пункты можете смело опустить, а если вы пришли с друзьями, то попробуйте использовать в одежде или макияже один и тот же цветовой акцент или сделайте похожие прически.

Вас запомнят: семь приемов. Как одеться на модный показ Фото: jakandjil.com

Поделитесь и вы своими соображениями: что надеть и как выглядеть, чтобы вас заметили?

 

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Alexander McQueenAlexander McQueen
Туфли-броненосцы Леди Гага, свадебное платье Кейт Мидлтон, фантазийное кимоно Бьорк с обложки Homogenic и лучшая половина гардероба Дафны Гиннес — все это богемный и мрачный Alexander McQueen
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Реклама