Индустриальные новости: 31 августа – 7 сентября 2012
  • 07.09.12
  • 897

Индустриальные новости: 31 августа – 7 сентября 2012

Новая должность Стефано Пилати, печенье Альбера Эльбаза, конкурс SNC, Алексей Сорокин в Нью-Йорке и другие заметные события, произошедшие в модной индустрии за семь дней

Стефано Пилати назначен креативным директором Ermenegildo Zegna

Бывший креативный директор французского модного дома Yves Saint Laurent Стефано Пилати вернется в родную Италию, где станет главным дизайнером дома Ermenegildo Zegna. Он будет отвечать за марку мужской одежды Ermenegildo Zegna, а также женскую линию одежды и аксессуаров Agnona. «Я счастлив, что наш модный дом возглавит Стефано Пилати. Его талант, огромный опыт и энтузиазм помогут нам выйти на новый уровень», – прокомментировал Джильдо Зенья, глава компании Ermenegildo Zegna. Дизайнер начнет работу 1 января 2013 года и уже в июне представит собственные коллекции.

Стефано ПилатиСтефано Пилати, фото: jetsetter.ua

Стефано Пилати, назначенному креативным директором французской марки Yves Saint Laurent еще в 2000 году, за время работы удавалось не только сохранять традиции легендарного модельера Ив Сен-Лорана, но и придавать им новое звучание. В этом году его место занял французский фотограф и дизайнер Эди Слиман, который переименовал модный дом в Saint Laurent Paris.

Альбер Эльбаз оформил коробки печенья

Креативный директор модного дома Lanvin, любитель галстуков-бабочек Альбер Эльбаз занялся оформлением коробок печенья Ladurée. Ярко-красную коробку он украсил забавными изображениями и логотипами Lanvin. "Дизайнер Lanvin Альбер Эльбаз не только помогает женщинам быть красивее, но и доказывает, что сладости и красота могут идти рук об руку. Эльбаз всегда питал слабость к детству", – сообщается в пресс-релизе модного дома. Печенье поступит в продажу 25 сентября во Франции (к началу Парижской недели моды), а через три дня его можно будет приобрести в Великобритании, Японии и Америке.

LanvinФото: vogue.co.uk

Анна Делло Руссо в видео Fashion Shower

Редактор японского Vogue и известная модница Анна Делло Руссо снялась в ироничном ролике Fashion Shower в поддержку коллекции аксессуаров, которую она придумала для марки H&M. Делло Руссо поет, танцует и рассказывает об основных десяти правилах моды. Напомним, что коллекция Анны Делло Руссо для H&M поступит в продажу 4 октября 2012 года.

Конкурс журнала SNC

Журнал SNC приглашает любителей моды поучаствовать в конкурсе и попробовать себя в роли редактора моды в новой команде издания под руководством Ксении Собчак. Чтобы принять в нем участие, нужно до 10 сентября придумать свой вариант осеннего look в стиле SNC и отправить портфолио по адресу [email protected]. Опубликованные работы будут выставлены на голосование, и десять счастливчиков, получивших наибольшее количество голосов, смогут побороться за главный приз. А уже 15 сентября конкурсанты встретятся на площадке SNC, где им предстоит выполнить задание редакции – создать осенний look при помощи опытных визажистов и парикмахеров, используя широкий ассортимент универмага "Цветной". По итогам голосования с победителем будет заключен контракт на стажировку.

SNCЖурнал SNC, фото: sncmagazine.ru

Первый Debenhams открылся в Москве

В торговом центре "Мега Белая Дача" 2 сентября открылся первый российский магазин крупнейшей британской сети Debenhams. На четырех тысячах квадратных метров продаются собственные линии одежды Debenhams и коллекции, разработанные в сотрудничестве с британскими дизайнерами Джоном Роша, Мэттью Уильямсоном, Джулиеном Макдональдом, Генри Холландом и другими.

DebenhamsФото: starlook.ru

"Компания Debenhams была основана в 1778 году в Лондоне, а универмаг в его современном виде работает с 1905 года. Сегодня Debenhams является второй по величине розничной сетью в Великобритании. Сеть насчитывает более 160 универмагов в Великобритании и Ирландии, а также 61 универмаг в 24 прочих странах мира. В мае 2012 году компания Debenhams была признана лидером в категории "Лучший универмаг" по версии Lorraine High Street Fashion Awards 2012", – сообщается в официальном пресс-релизе.

Homo Consommatus на Нью-Йоркской неделе моды

Петербургский дизайнер, создатель марки Homo Consommatus Алексей Сорокин представит новую весенне-летнюю коллекцию на Нью-Йорской неделе моды, которая стартовала 6 сентября. Показ Homo Consommatus состоится 12 сентября: в тот же день пройдут шоу марок Proenza Schouler, Reed Krakoff, Whitney Eve и Marchesa.

Homo Consommatus, фото: facebook.com

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

H&MH&M
Демократичная шведская fast-fashion марка – один из лидеров отрасли
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (800) 500-78-00

Saint LaurentSaint Laurent
Модный дом, придумавший стиль унисекс
Адреса в Москве

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

LanvinLanvin
Одна из самых аристократичных французских марок
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7(495) 620-34-82

Реклама