Фильм об Энди Уорхоле в режиме online
  • 14.02.12
  • 697

Фильм об Энди Уорхоле в режиме online

В двадцатипятилетнюю годовщину со дня смерти американского художника в сети появится картина «Andy X»

Культовый австралийский режиссер и автор фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора» Джим Шарман снял 40-минутный музыкальный перфоманс об Энди Уорхоле. Премьера картины «Andy X», вдохновленной творчеством "отца поп-арта", состоится двадцать второго февраля в Интернете. В этот день исполнится двадцать пять лет со дня смерти легендарного художника. Посмотреть картину можно будет на специально созданном сайте andyxthemovie.com.

Новая лента о легендарном художнике будет посвящена последним часам жизни Уорхола, который скончался в 1987 году после неудачной операции по удалению желчного пузыря. Режиссер Джим Шарман наполнил картину яркими и даже броскими деталями, отражающими фирменную стилистику поп-арта. Сюжет картины будет строится на вымышленной беседе с самим Уорхолом за несколько часов до роковой операции.

Увидеть «Andy X» можно будет только в сети. "Киберпространство – идеальное место для постижения загадки Уорхола. Думаю, он бы любил Интернет. Я очень рад, что осуществил этот синематографический сеанс с ним", – рассказал в одном из интервью режиссер картины Джим Шарман.

энди уорхолфото: andy-warhol.ru

Фильм Andy X станет доступен для просмотра 22 февраля 2012 ровно в 6 утра и 21 минуту по нью-йоркскому времени, в тот момент, когда сердце Энди Уорхола перестало биться. 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама