Музей Valentino в Париже
  • 28.07.10
  • 358

Музей Valentino в Париже

Выдающаяся коллекция из архивов Valentino, итальянской марки с богатейшей историей, выставлена в Париже. 

Собрание эскизов, фильмов, прессы и других архивных материалов, а также некоторые наряды выставлены в парижском особняке 17 века, "Domaine du Wildville", принадлежащем дизайнеру марки, Валентино Гаравани. Открытие музея состоялось в начале июля, но доступны для публики архивы будут только в сентябре и по предварительной записи.

Свою первую студию Валентино Гаравани открыл в 1959 году в Риме, первую коллекцию под маркой Valentino представил в 1962-м. Среди его клиеток были Жаклин Кеннеди и Диана фон Фюрстенберг, он даже создал и запатентовал свой особый красный цвет (Rosso Valentino) и внес неоценимый вклад в формирование образа классической элегантности XX века. 
 
Валентино Гаравани пробыл во главе своего модного дома почти полвека и ушел на пенсию только в 2007-м. В том же году в Риме пышно праздновалось 45-летие марки, был снят фильм "Валентино: последний император" ("Valentino: The Last Emperor"), а мэрией Рима даны обещания по строительству музея Valentino в Риме. Осуществить планы по созданию музея удалось только в этом году и уже без помощи итальянского правительства.
 

Музей 
марки Valentino в Париже.

Музей марки Valentino в Париже.

Музей 
марки Valentino в Париже.

Фотографии Nowness.com

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама