Модная жизнь: 26 июля–1 августа
  • 26.07.12
  • 840

Модная жизнь: 26 июля–1 августа

Кинофестиваль Open Cinema, концерты Мумий Тролля и Стинга, Wallpaper* Magazine в Новой Голландии и велосипедные развлечения

Испанцы решили отменить сиесту, чтобы работать больше на два часа в день. Нас же не надо учить, как работать, а вот советы насчет отдыха всегда кстати. Приветствуйте и на этот раз наш обзор самых интересных событий недели.

Концерты

29 июля группа "Мумий Тролль" прервет на день свое кругостветное путешествие и причалит на берег прямиком к клубу "Космонавт", где даст концерт в честь дня военно-морского флота. Музыканты обещают поделиться впечатлениями о своей длительной поездке в качестве полноправных членов экипажа и, возможно, исполнят новые песни, вдохновленные морскими просторами.

Для Стинга поездка в Петербург - привычное дело, а для нас же всегда праздник. 27 июля в Ледовом дворце певец вновь споет любимые песни. Ностальгировать и услаждать свой слух в эту пятницу отправляйтесь не задумываясь, если еще успеете приобрести билеты.

31 июля на летней площадке центра современной культуры "Гараж" в парке Горького исполнят произведение американского композитора Джона Лютера Адамса "Странный и сакральный шум". Это цикл для четырех перкуссионистов из шести частей, каждая из которых представляет собой "шумовое явление, организованное в соответствии с принципом построения того или иного фрактального объекта".  Если вы не испугались и намерены идти, то правильно делаете: исполнение обещает быть виртуозным.

Модная жизнь: 26 июля–1 августа

 

Кино

С 27 июля по 3 августа в Петербурге пройдет фестиваль короткометражного кино и анимации Open Cinema, на этот раз носящий название "Метрополис и бесконечность". Организаторы выбрали название фильма Фрица Ланга в качестве метафоры кризиса отношений человека и системы, который настиг нас в 2000-х. Многие фильмы-участники фестиваля сделаны в духе антиутопий, транслируют отчужденность, иронию и протест. По традиции, начнется фестиваль двухдневным оупен-эйром на пляже Петропавловки, где помимо кинопоказов ожидаются выступление Гали Чикис, диджей-сеты по мотивам саундтреков к известным кинофильмам, барабанное шоу и многое другое. 29 числа фестиваль переместится в кинотеатр "Родина", где покажут более 80 картин, в том числе получившего "Золотую пальмовую ветвь" в Канне-2012 Silent турецкого режиссера Резана Есилбаса, а также короткометражку-победителя в конкурсе студенческих картин Cinefondation (тоже в Канне) Таисии Игуменцевой "Дорога на...".

Модная жизнь: 26 июля–1 августаЛюбовь рыбы. Ройстон Тан

В Петербурге на разных площадках полным ходом идут показы программы "15 лет неформата" Международного фестиваля независимого кино "Дебоширфильм". Так, 27 июля в "Эрарте" покажут короткометражки про капусторуба, грабителя Деда Мороза, армянского пианиста и собак. Также показы проходят в ЦСИ им. Курехина, клубах "Грибоедов" и Fish Fabrique Nouvelle. За расписанием и обновлениями следите в официальной группе Вконтакте

 

Фотография

27 и 28 июля в арт-галерее в Новой Голландии британский фотограф Кото Болофо развернет свою фотостудию. Посетители смогут не только наблюдать за съемочным процессом, но и стать частью международного проекта журнала о дизайне и стиле Wallpaper*. Его редакция готовит ноябрьский номер Reigning in Russia, посвященный России. Послужной список Кото Болофо впечатляет: он работал с Vogue, Vanity Fair, GQ, Hermés, Louis Vuitton и DomPérignon. Увидеть и пообщаться с мастером можно будет в субботу и воскресенье с 12 до 22 часов. Вход свободный.

Модная жизнь: 26 июля–1 августа

 

День Испании на "Флаконе"

В субботу, 28 июля, в московском центре дизайна "Флакон" пройдет День Испании. Для всех пришедших приготовлено множество развлечений: детский город в стилистике парка Гауди, выставки, посвященные футбольным традициям Испании и корриде, лекции о современной испанской культуре, дизайне, музыке, литературе, истории и живописи, кинофестиваль "Вижу бога", рынок с испанскими продуктами Mercado Del Encantes и, конечно, паэлья, чуррос, хамон и другие испанские деликатесы.

 

Велосипеды

В эти выходные для петербургских велосипедистов приготовлены сразу два события: "Велоночь", перенесенная из-за погодных условий на 28 июля, и Велоквест Tour de Friends, который устраивает "Любимое место 22:13". Участвовать в нем может каждый. Если у вас нет велосипеда, его можно будет взять напрокат. А победителям "Любимое место" подарит два велосипеда BIKEID. Дерзайте!

Модная жизнь: 26 июля–1 августаФото: londoncyclechic.blogspot.com

26 июля в Москве во дворе "Винзавода" пройдет вечеринка Electra Family&Friends evening. Разогревать публику будут лондонский Dj Jonny Mikes, Misha Luzin Band из Петербурга и Алиса Гребенщикова с кельтской арфой. В качестве угощения предложат лимонады с клубникой мормолада, тархуном, мелиссой и сахалинскими травами. А под занавес пройдут аукцион коллекционных велосипедов Electra и лотерея.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама