Лекция Алены Долецкой и Сесилии Дин
  • 04.10.10
  • 835

Лекция Алены Долецкой и Сесилии Дин

Бывший редактор Vogue Russia Алёна Долецкая и редактор моды V Magazine и основатель журнала Visionare Сесилия Дин встретились в Москве

 
Совсем недавно в Петербурге прошла лекция Юрия Норштейна в формате, придуманном Yota YES Lectures. В этом же формате в Москве была организована встреча бывшего редактора Voque Алены Долецкой и Сесилии Дин, редактора моды V Magazine и основателя журнала Visionaire.
 
Сесилия Дин
 

О форматах показа 

«Мы с Аленой были на миллионах показов с тысячами посетителей, где девушки очень быстро дефилируют, где много народа, где много шума и музыки, и вы не понимаете ничего, вы не видите фактуры ткани и специфики стилей. Для меня такие показы, как перформанс в искусстве: все очень нравится, но это не слишком практично. На мой вкус, лучше замкнутая, закрытая среда, и я вижу, что сейчас очень многие дизайнеры назначают индивидуальные встречи: приглашают, например, 10 человек на показ. Вы можете поговорить с дизайнером, можете прикоснуться к одежде на моделях мне кажется, это значительно целесообразней. Сейчас можно легко посмотреть показ в интернете, а раньше устраивали показы только для клиентов: это создавало личное ощущение. Авторы пытались создать уникальный крой, и на показе нельзя было даже делать зарисовки: дизайнеры боялись тиражирования. Переход к таким шоу, как, например, у Тома Форда, к более интимным и более закрытым показам, создает человеческую взаимосвязь».
 
Королевы глянцевой индустрии обсуждали вовсе не новый формат fashion-журнала, обложки и дизайн, а, немного сдавшись, соглашались с популярностью формата блогов о моде, с их быстротой реакции, с тем, что показы потеряли всяческую конфиденциальность и теперь можно смело увидеть все шедевры на Youtube. А вопрос из зала "Можно ли ожидать трансформации журнала в книгу?", кажется, подвел черту под тем, что мода  действительно превращается в интерактивную игру с 3D-изображениями, а прочитать свежие мнения и новости можно в блогах и на сайтах, не ожидая выхода очередного глянцевого журнала. 
 
 
Лекцию целиком можно увидеть на сайте yeslectures.com.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама