• 10.02.15
  • 106

1

Мужские рюкзаки и сумки

Мужчины сегодня могут носить практически любые сумки, будь то шопперы (они же тоут-бэги), папки или рюкзаки. В первых двух случаях, однако, не стоит перебарщивать с женственностью, а в последнем – постараться не выглядеть школьником.


Мужские ботинки

Основа мужского гардероба – это пара хороших ботинок, а никакой не костюм-двойка. Классику наподобие Dr. Martens и Red Wing забывать не стоит, но и прекращать поиск новых объектов для поклонения не рекомендуем.

Трикотаж

Свитер наряду со свитшотом – самая универсальная вещь в мужском гардеробе. Наиболее прогрессивный вариант на сегодняшний день – однотонный свитер не слишком крупной вязки, лишенный почти любых деталей, но и не скатывающийся в бесконечную скуку. Для смелых есть объемные бесструктурные свитеры в духе работ дизайнера Жан-Жана Ван Эша – они тоже отражают атмосферу времени.

Куртки

Сдержанные цвета, непродуваемые и непромокаемые ткани, мембраны и другие функциональные материалы – таковы на сегодняшний день атрибуты идеальной мужской верхней одежды. Еще недавно существовала традиция обрабатывать в домашних условиях куртки английских брендов горячим воском, чтобы они не продувались и не промокали. Теперь это больше не имеет особого смысла, разве что ради пафоса.

Джинсы

Черный деним, выстиранный деним, выношенный деним, сухой деним и, наконец, селвидж-деним для фанатов – джинсы уже давно перестали быть просто предметом одежды и стали культом. Канье Уэст даже посвятил дениму композицию Christian Dior Denim Flow, а Жеро в своем треке читает: «It's easy as A.P.C., no patch on my jeans».

Пальто

При выборе пальто ориентируйтесь на вечные ценности. Например, на макинтош или классическое английское пальто песочного цвета с тартановой подкладкой – ничего лучше в мире мужских пальто пока еще не изобрели. Снобы уже полвека злобно выкрикивают, что сыты им по горло – и из года в год остаются не у дел (в смысле остаются не у дел? - существует точка зрения, что это пальто наскучило, клетка подкладочная надоела, пора этому всему выйти из моды. а все равно не выходит).


Пиджаки

Для одних пиджак – формальность, обусловленная дресс-кодом, для других – вещь, которую можно легко сочетать не только с рубашкой и галстуком, но и со свитшотом и даже пуховым жилетом. Однако главное в пиджаке все еще то, как он сидит, – остальное приложится.


Рубашки

За последние несколько лет мужская рубашка сильно изменилась – воротник стал значительно меньше, обзавелся пуговицами, затем отбросил и их под влиянием общего стремления к аскетичному дизайну (убрать трактат про воротник). Клетка как была классикой, так ей и осталась, но в фаворе сейчас однотонные рубашки спокойных цветов.



Шарфы и платки

Шарф и платок – два классических типа мужских аксессуаров, которые будут смотреться уместно с чем угодно, если найти им правильное применение. Главное не перестараться и носить их с толикой небрежности. Чтобы не создалось впечатление, что вы очень долго пробыли перед зеркалом.


Брюки

С начала 2010-х мы пережили взлет и падение бежевых брюк-чино – про них пока точно стоит забыть. Лучшее, что можно придумать – зауженные брюки длиной по щиколотку, которые можно носить не подворачивая. Не выбирайте слишком узкие модели – есть вероятность, что вы будете выглядеть комично.



Жилеты

Легкий пуховый жилет – ключевой предмет в многослойном образе. Летом мы носим его поверх рубашки и свитшота, а зимой надеваем как второй слой под пальто. Даже с пиджаком он выглядит уместно: можно без стеснения носить его в качестве верхнего или нижнего слоя. Последний вариант, правда, требует некоторой сноровки.

Парки

Мы помним, как в фильме «Квадрофения» моды и рокеры, представители двух культовых субкультур, сошлись в масштабной драке в английском Брайтоне. В тот раз победили моды, все как один одетые в объемные оливковые парки, а рокеры в косухах обратились в бегство. Вывод – умейте драться, носите парку.

Толстовки и свитшоты

Свитеры в последнее время уступают по популярности свитшотам и крюнекам – сказывается рост интереса к спортивной эстетике. Вообще, толстовки – это классика: посмотрите любое видео Wu-Tang Clan или Onyx – они там вообще не носят ничего другого.




Комментарии

Читать на эту тему

Реклама