Лекция Томаса Хезервика

Лекция Томаса Хезервика

29 Сентября Чт

Институт «Стрелка»

Томас Хезервик — британский дизайнер и архитектор, почетный член Royal Institute of British Architects, старший научный сотрудник в Royal College of Art и Victoria & Albert Musuem, обладатель докторской степени в четырех британских университетах

Томас Хезервик был самым молодым специалистом, которого назначили Королевским дизайнером, а 2010 году на Лондонском фестивале дизайна ему вручили London Design Medal за значительный вклад в индустрию.

В 1994 году он основал лондонскую студию-мастерскую Heatherwick Studio, которая сегодня состоит из более 60 архитекторов, дизайнеров и производителей и занимается проектами в области архитектуры, городской инфраструктуры, дизайна мебели и стратегического планирования. Последнее время работа студии сфокусирована на масштабных строительных и дизайн-проектах, в частности, на бенедиктинском монастыре в Великобритании, электростанции на севере Англии, 180-метровом отеле в Гонконге, проекте жилой застройки в Куала-Лумпуре и дизайне нового лондонского автобуса.

На лекции Томас расскажет о подходе Heatherwick Studio к дизайну и архитектуре. На примере ее последних проектов — павильона Великобритании на Shanghai Expo 2010, дизайна нового лондонского автобуса и нестандартного решения разводного моста Rolling Bridge — Томас расскажет о том, каким способом студия создает уникальный дизайн и архитектурные сооружения.

Регистрация на лекцию

Комментарии