Фестиваль корейского короткометражного кино K-shorts

Фестиваль корейского короткометражного кино K-shorts

19 - 22 января

Кинотеатр "35mm"

Фестиваль корейских короткометражек K-Shorts – это энергия молодых режиссеров, непредсказуемость и эмоциональность, которые отличают корейское кино

В этом году на K-Shorts новые короткие комедии, драмы и анимация, победители и участники фестивалей. Отдельная программа собрана из лучших фильмов короткометражной секции главного азиатского кинофестиваля в Пусане. Гости фестиваля: аниматор И Сын Мин и куратор короткометражной программы Пусанского кинофестиваля, директор Азиатского кинофонда Хон Хё Сук.

Расписание:

19 января, четверг
19:30 Сбор гостей
20:00 Экзистениция 2.0; Q&A: режиссер И Сын Мин

20 января, пятница
19:30 Пусанская волна; Q&A: куратор Хон Хё Сук

21 января, суббота
19:30 Экзистенция 2.0

22 января, воскресенье
19:30 Пусанская волна

Гости:

Хон Хё Сук, куратор короткометражной секции Пусанского кинофестиваля, директор Азиатского кинофонда
Родилась в 1968. Закончила Университет Чун-Ан, где изучала французский язык. Основала в Южной Корее Женскую киногруппу. Как оператор сняла документальные фильмы «Тумили: Открытие новой школы» (1995), «Онлайн: Взгляд изнутри на корейское независимое кино» (1997), «Настоящие имена» (1998). С 1997 года начала работать на Пусанском кинофестивале, и в настоящее время является отборщиком короткометражной секции этого фестиваля. Также занимает пост директора Азиатского кинофонда.

И Сын Мин, режиссер-аниматор
Родился в 1983 году. Закончил факультет анимации Колледжа культуры в Инчхоне. Дебютный фильм «No. 1009» (2010) завоевал множество призов, включая награду на Фестивале студенческих анимационных фильмов в Пучхоне, а также вошел в программы почти 20-ти различных конкурсов и фестивалей – в Клермон-Ферране, Сеуле, Умбрии, Бразилии и др. Вторая работа режиссера «День рождения» (2011) также была отобрана для участия в программах фестивалей в Бруклине, Сеуле, Тэгу и Пусане. На фестивале K-shorts представлены оба фильма.

Подробней о фильмах - на сайте кинотеатра 35ММ.

Комментарии