Горкем Уналь. "Как снимать для модного глянца"

Горкем Уналь. "Как снимать для модного глянца"

14 Апреля Сб

Одно прекрасное место на Земле

Мировая знаменитость в области fashion-съемки, фотограф Горкем Уналь (Gorkem Unal), проведет единственный мастер-класс в Москве

Одним из самых популярных направлений в фотографии сегодня является fashion-съемка. Создание fashion-фотографии – это особенное искусство, которое передает головокружительную атмосферу модных подиумов, шик и изысканность прославленных домов моды, иллюзорные и желанные образы глянцевых журналов.

Мастер-класс «Как снимать для модного глянца» позволит увидеть изнутри и в мельчайших деталях, как создается главная история номера модного глянцевого журнала – от замысла до конечного результата. Мастер расскажет, как осуществляется подбор модели в соответствии с замыслом редактора и стилем журнала, покажет, как строится совместная командная работа визажиста, парикмахера, стилиста по реализации задуманной идеи.

Основная часть встречи посвящена, конечно, съемке: как выбор световых схем зависит от общего замысла проекта; как работать с моделью, выбирать позу и ракурс. Горкем Уналь укажет на типичные ошибки и раскроет профессиональные секреты фэшн-съемки.

Финальный блок будет посвящен важной составляющей процесса создания глянцевой фото-истории – обработке получившихся снимков.

Горкем Уналь, турчанка по происхождению, является ведущим преподавателем рекламной и фэшн-фотографии в Институте фотографии Speos (Париж). Она получила бизнес- и фотографическое образование в США, окончила курс профессиональной фотографии в Спеос. Работала для таких журналов, как Vogue, Harper's Bazaar, Marie Claire, ElleDécor, Issue, WAD, Officiel.
 

Комментарии