Перформанс Granular Synthesis "Modell5"

Перформанс Granular Synthesis "Modell5"

27 Июня Чт

Центр современного искусства "Винзавод"

В рамках второго Международного фестиваля медиа перформансов на "Платформе" Курт Гентшлегер и Ульф Лангхайнрих покажут аудиовизуальный перформанс-инсталляцию Granular Synthesis (Гранулярный синтез, 2005)

Изображение лица японской актрисы Akemi Takeya подвергается резкому распределенному во времени вмешательству, которое фактически превращает ее в киборга-гибрида. "Жизни" четырех клонов на экранах развиваются драматургически как американские горки. С помощью особого метода, который изначально является технологией звукового конструирования и называется "гранулярный синтез", но который применили к "зернам" отдельных кадров видео (вместе с аудио), Granular Synthesis из нескольких выражений лица актрисы извлекают бешеное количество её альтер-эго.

Granular Synthesis разрабатывают программное обеспечение для реал-тайм видео и настраивают компьютер так, чтобы играть на видео, как на музыкальном инструменте. Своими симфоническими перформансами и инсталляциями Granular Synthesis создают электронные машины - генераторы эмоций, которые окружают, погружают аудиторию, насыщают сенсорный аппарат зрителя низкочастотными звуками и проникающими световыми частотами так, что они как будто касаются зрителя.

Заказ билетов

Комментарии