Спектакль «Война»

Спектакль «Война»

26 - 28 июня

Пространство "Четверть"

26, 27 и 28 июня в рамках проекта FUTURUM на большой сцене пространства «Четверть» ТеатрMorph представит премьеру комедии «Война» - второй части трилогии «Герой»-«Война»-«Иерусалим» по прозе Романа Михайлова

Если вы заметите, что в городе на деревьях все птицы смотрят в одну сторону, собаки бегают четко, по одному делу, в вас поселится страх. Это страх внутренней войны. На дискотеку приходят люди в военной форме с огромными собаками на поводках, а когда разливается музыка, настают немыслимые танцы. Это страх внутренней войны. Город, живущий другим пониманием символического. Война там - глубинный символ, а танки, оружие, настроения - лишь реквизит чудо-постановки?

История молодых людей, пытающихся заглянуть в свои кошмары и мечты с иной стороны - стороны символа. Спрятанный герой "Войны" - человек, которому в детстве ветер размазал лицо по воздуху, возвращающийся в старые места, чтобы снова на мгновение стать красивым. Он отведет своих друзей в места внутренней войны, высунет лицо под ветер, покажет им чудеса. Это постановка для мужчин, тайно рисующих танчики на клетчатой бумаге по ночам, это постановка для женщин, ищущих новую силу и красоту.

Продолжительность: 2,5 часа
Адрес: пер. Пирогова, д. 18 (2-й этаж)
 

Комментарии