Geek Picnic

Geek Picnic

3 - 4 августа

Елагин остров

3 и 4 августа на Елагином острове в Санкт-Петербурге в третий раз пройдет Geek Picnic – крупнейший в Европе open-air фестиваль, посвященный современным технологиям, наукам и искусству

Geek Picnic – визитная карточка города, сообщество, призванное погрузить Петербург в атмосферу «живой» науки, новейших технологий, искусства и дизайна. Это – уникальное событие, демонстрирующее передовые достижения и последние разработки человечества мирового уровня. Они уже стали реальностью и через несколько лет появятся в жизни каждого. 20000 участников, 100 лекторов и спикеров, а также 50 роботов станут частью самого большого в Европе фестиваля прикладных наук.

На Geek Picnic будут представлены лекции и мастер-классы от ведущих российских и западных ученых и гуру современных технологий, многочисленные инсталляции, уникальные экспонаты будущего и интерактивные лаборатории. Пять тематических зон – Technology, Science, Art, Expo, Picnic - позволят окунуться в мир новейших технологий и разработок, опробовать их, поделиться друг с другом опытом и найти единомышленников. 

TECHNOLOGY Здесь будет открытая лаборатория робототехники  - Fab Lab, где будут представлены 30 3D принтеров с возможностью распечатки объемных моделей любых  предметов, а также настоящие роботы – Webot (электронная версия его владельца, управляемая им на любом расстоянии) и антропоморфные роботы (аналоги дроида из кинофильма «Звездные войны»).

Для любителей конструкторов в этой зоне найдется увлекательное занятие - в течении 2-х дней они смогут собрать настоящую модель самолета размером около 5 метров.  
Спикерами в этой зоне станут директоры ведущих IT-компаний России: Сергей Федоринов, «Юлмарт», Андрей Терехов, «Ланит Телеком» и сооснователь компании «Яндекс» - Илья Сегалович.

SCIENCE В этой зоне можно посетить музей занимательной науки, посмотреть в телескопы с солнечными фильтрами, побывать в клетке страха Тесла, музее электричества, а также поиграть на лазерной арфе, собранной конструкторами специально к мероприятию. Среди спикеров в зоне SCIENCE - лингвисты (Дмитрий Петров, ведущий передачи «Полиглот» по каналу «Культура»), cамые именитые астрономы, футурологи, физики, генетики, биоинформатики.

ART Зона Аrt выполнит функцию открытого выставочного пространства в рамках Geek Picnic. В ней будут представлены лучшие арт-объекты музея Erarta, посвященные урбанистике, научному и современному искусству. Здесь: креативные инсталляции из необычных предметов, авторские арт-проекты, мастер-классы по созданию полезных объектов для всей семьи и лекции от именитых деятелей культуры — Льва Лурье, остроумного объединения переводчиков «Кураж- Бомбей», Дениса Котова («Буквоед»).

ENTERTAINMENT Огромная интерактивная зона для детей и взрослых. Пока дети развлекаются с аниматорами в пространстве детской площадки от Happylon, собирают констукции Lego и фоторафируются с героями научно-популярных сериалов, взрослые могут поиграть во всевозможные настольные игры, future toys, принять участие в соревнованиях квадрокоптеров и увидеть своими глазами фрагменты челябинского метеорита. Помимо многочисленных развлечений в этой зоне  можно  передохнуть на свежем воздухе  в кафе или почитать книжку в открытой библиотеке  «Буквоед».

Здесь представлена зона так называемой социальной ответственности. Каждый желающий может стать донором крови и позаботиться об окружающей среде, избавившись от старых батареек и технического мусора, сделав тем самым наш мир чуть чище и добрее.

Невозможно перечислить весь контент мероприятий и активностей,  описать многообразие мастер-классов и актуальных лекций в рамках  Geek Picnic  - это можно только увидеть, услышать  и принять участие, посетив  крупнейший в Европе open-air 3-4 августа.

www.geek-picnic.ru
http://vk.com/geekpicnic
https://www.facebook.com/GeekPicnic2013

Комментарии