Рождественские ярмарки. Москва
  • 12.12.12
  • 5285

Рождественские ярмарки. Москва

Новогодний базар в ЦУМе, Страсбургская ярмарка на Манежной площади, Мастерская Нового года и другие рождественские ярмарки Москвы

Новый год не за горами, праздничные вечеринки - и того ближе. Be-in подготовил для вас обзор московских ярмарок, на которых можно будет найти и праздничный наряд, и подарки для друзей и близких. Елочные игрушки, имбирные пряники, рождественские карусели и катки - налетайте!

Новогодний базар в ЦУМе

Новогодний базар в ЦУМе

Где: ул. Петровка, 2, ЦУМ, 1 этаж.

Когда: 1 – 31 декабря

Что: ароматические свечи La Manufacture des Chateaux, Secret D'Apothicaire, Quintessence и Papillon Rouge, посуда для новогоднего стола Hoff Interieur, Paul Nagel и Meander, музыкальные шкатулки Musicboxworld, рамки для фотографий Quaint&Quality, куклы RF Collection, щелкунчики Kunsthandwerk, декоративные маски Arts&Civilisations и разнообразные елочные украшения ручной работы от лучших мировых производителей.

Мастерская Нового года

Мастерская Нового Года

Где: Охотный ряд, 2. Торговая галерея "Москва".

Когда: каждые выходные декабря.

15 - 16 декабря: Новогодняя барахолка от "Ламбада маркет".

Что: одежда, украшения, предметы интерьера, пластинки, обувь и всякая всячина.

Елена Камай
куратор "Ламбада маркета"

"На предстоящем "Ламбада маркете" будет все лучшее сразу: одежда и обувь, украшения и разнообразная бижутерия, аксессуары и разные интерьерные штуки для дома, эко-косметика и игрушки для детей. Мы постарались собрать в одном месте и винтаж, и супермодные магазины и шоу-румы.

Имеет смысл идти за

куртками SHU: они теплые и ладно скроенные. Это питерская марка, и она приедет к нам специально, поэтому это редкий случай купить эти модели в Москве;

за обувью ручной работы от Дмитрия Меделицы. Обувь создается согласно традициям сапожного ремесла из лучших материалов с вниманием к каждой детали. На "Ламбаде" помимо обуви будут кожаные аксессуары для  iPhone и iPad, а также кошельки;

за винтажными вещами. Например, наши любимчики из магазина "Добро" приготовили новую поставку из Берлина и Лос-Анджелеса, платья, пиджаки, юбки и блузки".

Куртка SHUКуртка SHU

Обувь и аксессуары от Дмитрия МетелицыОбувь и аксессуары от Дмитрия Меделицы

22 - 23 декабря: Ярмарка Еды "Стейк и кейк". Еда как подарок

Что: домашнее варенье и джем, печенье и пряники, капкейки и другие пирожные, оливковое масло, маринады и формочки для запекания, редкие сорта кофе и чая, специи, дизайнерская посуда, гаджеты, кулинарные книги.

29 - 30 декабря: "Подарки с Ле Пикником"

Что: предметы интерьера, оленьи рога от letart.be, вазы, елочные игрушки от Story Store, украшения от Siam Shop, винтажные очки от "Море Очков", настольные игры от "Мосигры", мягкие игрушки от Voronaya, авторские варианты новогодних сувениров, дизайнеские игрушки для елки.

Рождественская ярмарка Seasons Project

Где: сад "Эрмитаж".

Когда: 22 - 23 декабря.

Что: подарки, елочный базар, елочные игрушки.

Что еще: спектакль “Рождественский вертеп”, каток.

Рождественский ВИНЗАВОД АРТбазар

Рождественский ВИНЗАВОД АРТбазар

Где: ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1 стр.6, Бродильный цех.

Когда: 15 - 16 декабря

Что: авторские вещи и украшения, сделанные известными и молодыми дизайнерами, игрушки. Все подарки - в пределах 1000 рублей.

Что еще: благотворительный аукцион, веселая музыка, глинтвейн от [цурцум] кафе, дед Мороз, снеговики и игры для детей.

Арт-маркет "Райские яблоки"

Арт-маркет Райские яблоки

Где: центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10.

Когда: 15 - 16 декабря

Что: украшения из натуральных камней, металла, стекла, перьев, глины, дерева и кожи; дизайнерская одежда в единственном экземпляре, авторские игрушки; сумки; картинки, лампы, подушки, фигурки, магниты, настенные часы и зеркала; мыло ручной работы; этнические аксессуары; ёлочные игрушки; хендмейд-открытки.

Что еще: роспись рук хной от менди-мастеров, плетение косичек, кафе с глинтвейном, розыгрыш подарков.

Ярмарка "Подарки в парке"

Ярмарка Подарки в парке

Где: Парк Горького, Крымский Вал ул., д. 9, площадь перед музыкальной эстрадой.

Когда: 15 -16 декабря

Что: атмосфера типичного европейского рождественского базара, огромный выбор красивых подарков, яблоки в карамели, крендели, пряники.

Что еще: большая елка, развлекательная программа (почта Деда Мороза, выступление уличных артистов, Елка пожеланий, средневековый тир, игры с детьми на свежем воздухе).

Новогодняя ярмарка от Сбербанка

Новогодняя ярмарка от Сбербанка

Где: Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, 10.

Когда: 15 декабря - 8 января.

Что: елочный базар, елочные игрушки, тематические новогодние сувениры, авторские изделия, экопродукция.

Что еще: самая большая в России новогодняя елка (46,5 м), бесплатный каток, бесплатные мастер-классы по фигурному катанию, крытые шатры, кафе с горячими напитками и закусками.

Ярмарка подарков "Другие вещи"

Ярмарка подарков Другие вещи

Где: дизайн-завод Flacon, ул. Большая Новодмитровская, 36, стр.2.

Когда: 22-23 декабря.

Что: дизайнерские елки, игрушки и украшения, авторские аксессуары (кошельки, бусы, обложки для книг), духи, имбирное печенье и многое другое.

Что еще: игротека от компании "Мосигра", показ ретро-кинофильмов, мастер-классы по росписи новогодних пряников, приготовлению рождественского варенья, изготовления новогодних игрушек, сувениров.

Страсбургская ярмарка на Манежной площади

Страсбургская ярмарка на Манежной площади

Где: Манежная площадь, м. Охотный ряд.

Когда: 24 декабря -7 января.

Что: столовые украшения, текстиль, деревянные, хрустальные, стеклянные и фарфоровые изделия, пряники, конфеты, конфитюр, эльзасская выпечка и знаменитое рождественское печенье "Бределе".

Что еще: французский елочный базар (живые елки прямиком из Эльзаса); ресторанная зона с блюдами из эльзасской кухни (супы, киши, знаменитый "пылающий пирог", рождественские горячие напитки со специями); рождественская карусель, ателье по раскрашиванию новогодних пряников и игрушек в анимационной зоне.

 

Рождественские ярмарки Петербурга.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама