Уроки стиля.  Как носить рубашку с джинсами
  • 19.06.13
  • 47287

Уроки стиля.  Как носить рубашку с джинсами

И мужчины, и женщины одинаково любят носить рубашку с джинсами. Такой комплект можно надеть на прогулку, на работу, в кафе или на дружескую вечеринку. Современные магазины предлагают огромный выбор разных моделей джинсов и рубашек, сочетая которые можно создать действительно интересный образ.

Как носить рубашку с джинсами

Как подобрать рубашку под джинсы

Выбирая рубашку под джинсы, или наоборот, нужно ориентироваться не только на их сочетание, но и на особенности телосложения. Людям невысокого роста с короткими ногами не рекомендуется носить рубашку навыпуск. Обладателям полной и плотной фигуры не следует носить узкие модели джинсов с облегающими приталенными сорочками. Рубашку можно надеть навыпуск, но она не должно быть чересчур просторной и мешковатой. Особенно аккуратно нужно подходить к выбору рубашки под джинсы, если имеется живот. Одетая в таком случае навыпуск рубашка может произвести впечатление «фигуры-колокола».

Приталенная рубашка под джинсы

Приталенные модели рубашек можно носить по-всякому: и навыпуск, и заправлять. Если по бокам изделия имеются небольшие разрезы, такая рубашка носится только поверх штанов. Это же правило распространяется и на модели с закругленным низом.
Меньше всего к джинсам подходят строгие офисные рубашки. Носят такие сорочки только с классическими брюками (или с юбками, если речь идет о женщине). Если все же пришлось надеть подобный комплект, облегчить образ помогут закатанные рукава или расстегнутая верхняя пуговица. Джинсы классического покроя будут неплохо смотреться с сорочкой с длинным рукавом в случае, если сверху будет накинут жакет.

Как подобрать рубашку под джинсы

Какие рубашки носить с джинсами

Девушки должны помнить главное правило: объемным должно быть что-то одно – или верх или низ. На женщинах отлично смотрятся узкие джинсы с рубашками мужского типа навыпуск. Дополнить комплект можно широким поясом и обувью на каблуке.
Клетчатые, полосатые рубашки или рубашки в цветочек следует надевать навыпуск. Однако ковбойский образ, где клетчатая рубашка заправляется в штаны, снова возвращается в моду. С темными джинсами хорошо смотрятся любые рубашки, а вот к светлой паре лучше подобрать белую или пастельного цвета рубашку.

Рубашка и джинсы - ковбойский стиль


Как подобрать рубашку под джинсы

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама