Мода без границ
  • 06.04.11
  • 1269

Мода без границ

С 1 февраля по 1 июля Культурный центр "Без Границ" проводит уникальный международный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров для людей с особенностями строения фигуры "Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011"

Главное его отличие от многочисленных дизайнерских конкурсов состоит в том, что его цель - дать возможность носить удобную и элегантную одежду, аксессуары и обувь людям с разными видами инвалидности. Кроме того, одной из целей конкурса является привлечение внимания дизайнеров и производственных компаний к такой модели бизнеса как социальное предпринимательство. Оргкомитет Конкурса обращается к дизайнерам, домам моды и фирмам-производителям с предложением направить свои творческие усилия в новое русло, и, таким образом, попытаться помочь людям с ограниченными возможностями, составляющим около 10% населения планеты, интегрироваться в нормальную жизнь общества.

На конкурс будут приниматься женские, мужские и детские коллекции весна-лето 2012 в категориях «повседневность», «работа», «отдых», «путешествия», «спорт», «вечерняя мода». Каждая коллекция должна состоять из 5-7 комплектов. Основное внимание должно быть уделено соответствующим материалам, цвету и конструкции одежды, аксессуаров и обуви. Особое внимание жюри будет обращено на продуманность конструкции одежды для той или иной особенности человеческой фигуры, а также на функциональность и возможность промышленного производства. 

«Мы с интересом ожидаем новых решений в области одежды и аксессуаров для людей с особенностями строения фигуры, полагая, что они сильно повлияют на всю индустрию моды, - комментирует генеральный директор Культурного центра «Без Границ» Янина Урусова. – Мы верим, что конкурс, который мы планируем проводить ежегодно, послужит толчком к созданию новых перспективных бизнес-моделей как для отдельных дизайнеров, так и фирм-производителей».

Компетентное международное жюри из десяти человек будет отвечать за объективность в оценке поданных на Конкурс работ. Финал Конкурса состоится 1 июля 2011 в рамках международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество». Двенадцать претендентов на победу будут выбраны жюри через интернет. Победители будут названы в Москве в рамках гала-показа в Московском Кремле. Победитель конкурса в категории Fashion получит приз 15 000 Евро, в категории Accessoire – 7500 Евро. Коллекции победителей будут принимать участие в дальнейших мероприятиях в России, Германии и других странах-участницах конкурса.

Лицом Конкурса стала Евгения Воскобойникова. Её карьера в качестве модели закончилась после автомобильной аварии, после которой девушка оказалась в инвалидной коляске. В настоящее время Евгения работает на студии интернет-телевидения «ДОЖДЬ».

Евгения Воскобойникова

Ознакомиться с условиями участия дизайнеров в конкурсе, а также подать заявку можно на сайте www.bezgraniz-couture.com.

Контакты:
Ольга Штейнберг
PR директор конкурса
Культурный центр «Без Границ»
Тел. +7 495 721 2893
Моб. +7 916 325 35 69
E-mail: [email protected]
 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама